Офицеры и прапорщики АДН и другие подразделения - 101 Мотострелковый полк

Офицеры и прапорщики АДН и другие подразделения

Страница находится в разработке, уточняется и пополняется по мере поступления новых сведений (писем) от Вас.

(уточнения и дополнения высылайте администратору)

 

Артиллерийский дивизион


Долж-ность

Звание, ФИО

Срок службы

Примечания

Командир
Дивизиона

 майор Лупашку Анатолий Иванович

ввод-4.82

Молдавия, г.Криуляны

 подполковник Косвинцев

11.81-83

 

п/п-к Короткий Ян Петрович 

83-85

 

п/п-к Богданов Яков Васильевич

11.85-10.87

 

 п/п-к Курьянов Алексей Васильевич

87-вывод

 

Зам. ком.див.
по полит.
части

ст.л-т Шихов Сергей Иванович

ввод-8.81

 

 капитан Варакса Юрий

81-83

 

м-р Бурлуцкий

83-85

 

м-р Корбан Юрий Петрович

5.85-5.87

 

 к-н Бредихин Владимир Дмитриевич

87-вывод

 

Зам. по тех./во-оруж.

к-н Бега Владимир

79-81

 

 

80-82

 

 

82-84

 

м-р Хомутских Сергей Иванович

84-86

 

м-р Милованов Владимир Михайлович

2.86-2.88

 

м-р Ларюшкин   88-вывод  

Фельдшер

сержант Довгань Александр

ввод-5.81

г. Херсон

с-т Слаута Виталий Леонидович

5.81-11.82

 

ст.с-т Бочуляк

82-84

 

 

85-87

 

пр-к Шевченко Вадим Борисович

9.87-вывод

 

НШ

ст.л-т, капитан Шавкун Игорь

ввод-81

 

м-р Кожев Геннадий Дмитриевич

81-83

 

м-р Фёдоров Александр Михайлович

83-85

 

м-р Бараков Юрий Николаевич

8.85-2.86

Скончался от ран  при эвакуации в госпиталь 14.2.86 г.

м-р Марецкий Владимир Ильич

86

ранен 20.09.86г., умер 30.09.86 г.

м-р Когутич Илья Ильич.

 87-88

 

м-р Чередниченко Ананий Михайлович 

88-вывод

 

Начальник
разведки

л-т Гринякин Юрий Валентинович

ввод -5.81

г. Ялта

ст.л-т Столяров 

 5.81-83

 

ст.л-т Сухов Александр Ильич

83-84 

 назначен ком 3 минбатр самарская область, п. Восточный. сот 8-937-204-2292

ст.л-т Куреник Алексей Иванович

 84-86

 

 ст.л-нт Гаврилов Роман Боорисович

86-88

 

ст.л-т Сычёв Андрей Вадимович 

88-вывод

 

Начальник
связи

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

л-т Джурабаев Курбанам Абдухалимович

88-вывод

 

Секретарь
комсомол.
организации

Жигалин Александр

ввод-80

 

Коротчук Виталий

80-81

 

ст.с-т ср.сл. Арендарук Евгений

5.81-11.82

г. Запорожье

 

 

 

 

 

 

пр-к Плотников Валерий Альбертович

88-вывод

 

 

ВУНА


Командир
взвода

л-т Поленов

2.80-81

назначен с ком. ПТВ 3 мсб

ст.л-т Бургай

81-82

 

лейтенант Гавриков Василий Викторович

82

погиб 23.6.1982 г.

Ковальчук Василий

83-85

 

ст.л-т Рябчевский Андрей Евгеньевич

85-87

 

л-т Лосский Николай Анатольевич

87-вывод

 

 

 

ВУД АДН

Командир
взвода

ст.с-т ср.сл. Цветков Борис

6.79-11.80

Эстония, btsvetkov@mail.ru Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

пр-к Малышевский Александр 12.80-8.81   

 

80

 

пр-к Шалаев

81-83

 

пр-к Картамышев

83-85

 

Прапорщик Гичкин

85-87

 

 

88-вывод

 

Взвод визирования

командир взвода  л-т Куприков Александр                    ввод-81

 

1 батарея
(артбатарея на перевале Раббати Мирза стояла с марта 1985 года  на маршруте на точках: перевал Рабати-Мирза в  составе 1-го огневого взвод и взвода управления батареи, 3 гаубицы Д-30; 2-й огневой взвод стоял на прикрытии перевалбазы Турагунди, 3 орудия Д-30, а до этого принимала участие в боевых дейсвиях в составе полка)

Командир
батареи

ст.л-т Гериш Владимир

ввод-5.81

 

ст.л-т Усватов Григорий Львович

5.81-83

 

к-н Стененко Валерий

83-84

 

к-н Муравьёв Евгений Васильевич

85-87

 

 

85-88

 

к-н Морозов Александр Иванович

88-вывод

 

Старшина

 

 

 

 

 

 

ст.пр-к Апухтин Алексей

84-86 

 

ст.пр-к Гончаренко Виктор  Александрович

86-88 

 

пр-к Гончаренко Виктор Иванович

88-вывод 

 

Командиры
взводов

КВУ л-т Гусев Олег Эдуардович

ввод-12.80

г. Одесса

КВУ ст.л-т Дондов Сергей  12.80-82   
КВ СОБ л-т Назимов Станислав Тарасович

 ввод-8.81

г. Тверь 

 

 

 

 

 

 

СОБ  ст. л-т. Серегин Александр Петрович

 8.81-83

г. Тверь 

СОБ ст.л-т Бабашкин Андрей Ефимович  

8.85-1.88 

переведен во 2 артбатр 1059921@mail.ru Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

СОБ ст.л-т Рева Сергей Алексеевич

85-87 

 

ст.л-т Хорьков Александр Юрьевич 

 84-86

 
     

ст.л-т Курочкин Максим

86-88 

 

 

 

 

ст.л-т Григоряк Виктор Васильевич 

88

Украина, Пгт. Сторожинец  ул. Чаплыгина 47/34 +380967170839

ст.л-т Ивлев Игорь  88-вывод   

л-т Беленцов Олег Владимирович

88-вывод

belentsov@mail.ru Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

л-т Ирушкин Сергей Борисович

87-вывод

 

л-т Зайцев Владимир Сергеевич

88-вывод

 

2 батарея
(Ст.З №7 стояла сразу за Гератом)

Командир
батареи

ст.л-т, к-н Ветлужский Артур Анатольевич

ввод-12.81

умер 12.9.2008г

 

 

 

 

 

 

Гоголь Александр Васильевич

11.81-11.83

Беларусь, г. Речица тел. velkom 3193686

ст.л-т Костерин Юрий

11.83-84

назначен с ком взв 3 артбатр

к.н Кета Эрнест Станиславович                                     

84-86

 

к-н Тахтасьев Владимир Эрнестович

86-88

 

к-н Лисовский Александр Кирилович

88-вывод

 

Старшина

 

 

 

 

 

 

ст.пр-к Новаков Николай Иванович

86-88

 

пр-к Горобец Иван

 

 

пр-к Ляхвацкий Александр Васильевич

88-вывод

 

Командиры
взводов

СОБ л-т Смирнов Пётр 

ввод-8.81 

 

СОБ л-т Маскаленко Юрий

81-83 

 
СОБ  ст. л-т Есис Павел 

 82-83

 
СОБ  Панамарев Александр

 83-84

 переведен из ПТБ

СОБ ст.л-нт Пекарь 

 84-86

 

л-т Войтехов Геннадий

 81-83

 

КВУ л-т Иванов Александр

ввод-81

 

пр-к Камалютдинов

 

 

ст.л-т Головко Юрий Алексеевич

84-86

 

 

 

 

ст.л-т Пекарь Александр Владимирович

84-86

 

ст.л-т Оржаховский Сергей Витальевич

84-86

 

КВУ ст.л-т Чечулин Александр

 84-86

 

ст.л-т Пурплевский Олег Леонидович

88-вывод

 

 

88-вывод 

 

СОБ ст.л-т Бабашкин Андрей Ефимович 

1.88-5.88

переведён из 1 артбатр 1059921@mail.ru Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

л-т Брустило Игорь Леонидович 

 86-88

 

3 батарея
(рейдовая батарея стояла в ппд в Герате)

 

к-н Малышев Александр Павлович

ввод-11.80

умер в 2006г.

ст.л-т, к-н Прокопишин Дмитрий Юрьевич

11.80-10.82

Ровенская обл. 

к-н БОБРОВ Николай

82-84

 

к-н Сандаков Степан Владимирович

84-86

 

к-н Орлов Евгений Валентинович

86-88

 

 

9.88-вывод

 

Старшина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

пр-к Комар Александр Васильевич

88-вывод

 

Командиры
взводов

КВУ л-т Бондаренко Вадим

ввод-81

 

СОБ ст.л-нт Есис Павел ??? 

82-84 

 

СОБ Гетманский Анатолий

 

 

 

 

 

СОБ ст. л-т Костерин Юрий

82-11.83

назначен ком 2 артбатр

ст.л-т Толмачёв Сергей Александрович

83-85

 

СОБ ст.л-т Зверев Владимир Викторович 

 83-85

 

ст.л-т Анохин Валерий Михайлович

84-86

 

КВУ ст.л-т Шевченко Вячеслав Леонидович

88-вывод

 

ст.л-т Тимаков Константин Александрович

88-вывод

 

ст.л-т Кузнецов Александр Анатольевич

88-вывод

 

 

Взвод обеспечения

Командир
взвода

пр-к Кобельков Сергей Александрович

3.80-2.81

погиб 16.2.81

 

 

 

 

 

 

 

 

 

пр-к Невмержицкий Алексей Иванович

88-вывод

 

 Техник

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

пр-к Чету Иван Ильич

88-вывод

 

 

 

Противотанковая батарея

Командир
батареи

к-н Семёнов Юрий Викторович

ввод-5.81

 

к - н Яремчук Иван Дмитриевич

5.81-6.83

г. Хмельницкий

к-н Кузнецов

6.83-84

 

л-т, Жовнерович Виктор Викторович

84-86

 

 

86-88

 

к-н Карасенко Леонид Иванович

88-вывод

 

Старшина

ст.с-т ср.сл. Гиценко Владимир Дмитриевич

ввод-3.80

переведен на зам.комвзвода

пр-к Гаврилов Иван

3.80-82

 

 

 

 

 

 

 

пр-к Сабитов Умар Фатикович

88-вывод

 

     

Командиры
взводов

ст.л-т Синицкий Виктор Антонович 

ввод-9.81

 г. Хмельницкий

1 взв л-т Сачковский Василий Иванович ввод - 2.82 г. Дубно Ровенской обл.
1 взв ст. л-т Власюк Фёдор 11.81-84  
2 взв л-т Гончарук Владимир Петрович ввод-9.81  

2 взв ст.л-т Блинов Александр Владимрович

9.81-10.83

 

3 взв мл. л-т зап. Омаров

ввод-3.80

 

     

ст. л-т. Пудков Игорь

81-83

 

ст.л-т Пономарёв Александр Васильевич

83

 

ст.л-т Михайлов Владимир Борисович

84-86

 

ст.л-т Андрийчук Владимир Апполинарьевич

84-86

 

 

 

 

ст.л-т Бородин Вадим Борисович

88-вывод

 

ст.л-т Жиляев Андрей Владимирович

88-вывод

 

л-т Климович Александр Леонидович

88-вывод

 

 
Зенитный ракетный артиллерийский дивизион (с осени 1986 г.)


Долж-ность

Звание, ФИО

Срок службы

Примечания

Ком. див. п/п-к Голодников Василий Иванович 10.86-4.87 Санкт-Петербург, Одноклассники

Комдив

п/п-к Баль Василий Михайлович 

87-вывод

 

Зам.ком.
див. по
полит.
части

к-н Соловьёв Евгений Михайлович


м-р Кулюкин Виктор Георгиевич 

 

86 -10.87 


87-вывод

 


Зам.ком.
див. по
вооруж.

 

 

 

Пидлетейчук Василий

9.86 - 5.87

Украина, pidleteychuk@i.ua Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

м-р Гарченко Владимир Павлович

6.87-вывод

 

Старшина

ст.пр-к Луцкий Анатолий Васильевич

86-88

 

пр-к Степура Владимир Иванович

88-вывод

 

НШ

 

 

 

п/п-к Неруш Валерий Николаевич

87

 

м-р Милютин Виталий Евгеньевич

87-вывод

MVE.294@ yandex.ru Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

 

Зенитная ракетная артиллерийская батарея (1979 - 1989 гг.)

 

Командир
батареи

ст.л-т Богданов

ввод-81

 

 

 

 

 

 

капитан Кармильчик Николай

81-83

 

 

 

 

 

 

ст.л-т Кармильчик Александр Николаевич

84-86

 

 

к-н Кушнеров Михаил Васильевич

86-88

 

 

ст.л-т Клименко Игорь Алексеевич

88-вывод

 

 

Зам.ком.
батар.
по тех.
части

л-т Зубов

ввод-10.80

 

 
       

 

 

 

 

 

 

 

 

ст.л-т Савченко Владимир Владимирович

84-86

 

 
ст.л-т Дёмин Андрей Васильевич  86-88     

л-т Минюков Олег Валерьевич

88-вывод

 

 

Командиры
взводов

 

 

   
1 взв л-т Гыска Сергей  ввод-5.81     

1 взв ст.л-т Вольвач  

5.81-83 "Стрела-10"  
2 взв л-т Силицкий ввод-81     

2 взв ст.л-т Черняк 

81-83

"Стрела-10" 

 
3 взв ст. лейтенант Элькин  81-83

ЗСУ "Шилка"

 

ст.л-т Бойчук Виктор Александрович 

 83-85 "Стрела-10" Украина, г.Чернигов, ул.Днепропетровская, д.35,кв.74
 
       

ст. л-т Клименко Сергей 

82-84

ЗСУ "Шилка"

 

 

 

 

 

ст. лейтенант Еськов Сергей Аркадьевич 

 
 84-86 ЗСУ "Шилка"  г. Москва 

ст.л-т Власенко Анатолий Григорьевич

84-86

 

 

ст.л-т Ефименко Олег Александрович

85-87

 

 

 

 

 

 

ст.л-т Говоруха Г.Я.

87-88

ЗСУ "Шилка"

назначен КБ 

ст.л-т Листопад Василий Юрьевич

86-88

 

 

ст.л-т Широчкин Олег Викторович

88-вывод

 

 

ст.л-т Петрашов Иван Григорьевич

87-вывод 

 

 

к-н Боровец Леонид Викторович

88-вывод 

ЗСУ "Шилка"

 

Старшина       пр-к Ширшов Вячеслав Петрович                20.09.79 - 1.8.80

батареи

 

Зенитная ракетная батарея

 (создана из числа стрелков-зенитчиков мср в 1986г.)

 

Командир
батареи

к-н Боровец Леонид Григорьевич

86-88

 

 

ст.л-т Говоруха Геннадий Яковлевич

88-вывод

 

 

Старший
техник

 

 

 

 

пр-к Химич Павел Викторович

88-вывод

 

 

Командиры
взводов

 

 

 

 

 

 

 

 
ст.пр-к Абатурин Валерий Владимирович  12.1986 -07.1987    
пр-к Бурдыка Владимир Владимирович   88-вывод    

пр-к Нуждов Николай Иванович

88-вывод

 

 

пр-к Корчемкин Александр Васильевич

87-вывод

 

 

пр-к Лешко Владимир Григорьевич

?-88 

 

 
       

 

 

 

 

 

Взвод материально-технического обеспечения

 

Командир
взвода

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

л-т Ткаченко Виктор Николаевич

87-вывод

 

 

 

Технический расчёт

 

Начальник
расчёта

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

пр-к Асаул Александр Григорьевич

88-вывод

 

 
       

 Техник

пр-к Химич Павел Викторович

 

 

 
пр-к Кравчиня Дмитрий Львович       

пр-к Евстратенко Валерий Николаевич

 

 

 

пр-к Кривошапка Иван Андреевич

?-87

 

 

пр-к Данилов  Валентин Леонидович

87

 

 

пр-к Небеснюк Иван Михайлович

88-вывод

 

 

 

Тренажёр

 

Нач.
тренажёра

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

пр-к Евстратенко Валерий Николаевич

88-вывод

 

 

Нач. РЛС  пр-к Панченко Николай                  82-84

 

Разведывательная рота


Долж-ность

Звание, ФИО

Срок службы

Примечания

Ком.роты

ст.л-т Кравченко Владимир Егорович

ввод-4.80

назначен НШ 1 мсб г.Борисов

ст.л-т, к-н  Губжоков Борис  Мухарбиевич

 4.80-5.81

бывший ком ГРВ 2 мсб г.Нальчик

к-н Розанов Виктор Юрьевич

5.81-5.83

Stari259@mail.ru Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , 8(8672)56-92-19, 8-928-067-94-56, Владикавказ

к-н Власов Александр 

 5.83-84

 назначен НР полка

ст.л-т  Красников Игорь

84-85

прибыл из 371 мсп

ст.л-т Деев Дмитрий Иванович

84-85

Переведен знш в 3 мсб

ст.л-т Борискин Андрей

85-86

 

ст.л-т Касьянов Илья Анатольевич

86

Бывший ком. взвода  рр и зам. ком. роты 668 ооСпН/ 4 бат.

ст.л-т Сорокин Владимир Николаевич 

85-6.87

Бывший ком. 7 мср

к-н Наумов Владимир Леонардович

10.87-вывод

Самара, 8 917 135 98 49

Замполит (с 1984)

л-т Ижиков

85

 

ст.л-т Корнеевец Владислав Николаевич

10.85-3.87

 

ст. л-т Казак Вадим Олегович

87-вывод

 

Старший
техник

пр-к Еловиков Геннадий

80-10.81

 

пр-к Башкиров Владимир

10.81-83

 

 

 

 

пр-к Бутков Виктор

83-84

переведён из иср

 

 

 

пр-к Гусейнов А.

 

 

 

86-88

 

ст.пр-к Большаков Виктор Николаевич

88-вывод

 

Старшина

ст.с-т ср. сл. Заваруев Александр

79-4.80

погиб 18.4.1980 г.

с-т Шамов Олег  4.80-9.80   
с-т Пивень Николай Анатольевич 9.80-12.80  

пр-к Азаров Владимир

 12.80-82  

пр-к Иноземцев Александр

83-84

переведён из адн

пр-к Маковеев

84-85

 

Куровский С

 

ранен 18.12.85 г.

ст.пр-к Кузбит Богдан Семёнович

88-вывод

 

Командиры
взводов

взв БМП л-т Лабутин Пётр

ввод-5.80

переведён КВ 1 мср 

л-т Коркин Юрий

7.80-3.81

назначен из 4 мср, ранен
взв БМП ст.л-т Мамыралиев Авуакир   7.81-83  умер в 2005 г.
взв БРДМ л-т Колесников Александр 

 ввод-10.80

 
взв БРДМ ст.л-т Сергучёв Анатолий 

 3.81-.82

 
л-т  Пастушенко Виктор Ефимович  5.80-2.81 переведён из 6 мср, г.Москва 
взв БРДМ ст.л-т Костенко Александр 

 9.82-11.82

 назначен ком 7 мср и погиб
взв БРДМ ст.л-т Горячкин Виктор 

 82-83

 

Соболев Сергей Леонидович

83-84

ранен 22.09.1984

ст.л-т Басков Анатолий

83-85

назначен ком 8 мср

ст. л-т Горячкин Виктор   

 83

переведен из 1 мср

ст.л-т Шабалин Александр

83-85

 

ст.л-т Сорокин Владимир Николаевич 

 85

 назначен ком 7 мср

Адильханов Т.

85-86

 

Соха В.

85-86

 

Коробов Вячеслав Геннадьевич  6.86-11.86   

ст.л-т Рябцев Алексей

86-87

 

Чубаев Александр 

 86-87

 
ст.л-т Барбаянов Константин Александрович 1.86 -7.86 переведен в 9 мср

ст. л-т Вакуров  Виктор Валерьевич

87-вывод

 

ст.-л-т Новак Игорь Анатольевич

87-вывод 

 

 

88-вывод 

 

 

Инженерно-саперная рота


Долж-
ность

Звание, ФИО

Период службы

Примечания

Ком.роты

ст.л-нт Хабиров Владимир

ввод-12.80

 

 к-н Ветошкин А.И.

12.80-82

 

к-н Анциферов 

82-84

 

к-н Шпилькин Виктор Викторович

84-11.86

8 3452 370 548, 8 961 781 29 71 г.Тюмень 

ст.л-т, к-н Титаренко Евгений Петрович

11.86-12.88

 

Замполит

 

ввод-81

 

 

81-83

 

 

83-85

 

Чехлов Фёдор

 

 

ст.л-т Денисенко Петр Александрович

3.87-3.88

 

л-т Лобода Игорь Иванович 

88-вывод

 

 Старший
техник

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

пр-к Ловков Е.

84-86

 

пр-к Ларионов

86-88

 

пр-к Кадыров Ягфар Хамилович

88-вывод

 

Старшина

с-т Кирилюк Алексей 

ввод-12.80 

 

cт.пр-к Мезенов Павел Иванович 

81-82 

 

пр-к Фомин Владимир 82-84  

пр-к Белоус Н.П.

84-86

 

ст.пр-к Морозов Ю.П.

86

 

пр-к Михайлов Григорий Васильевич

88-вывод

 

Командиры
взводов

л-т Бармин Павел

ввод-81

 

ИТВ л-т Чабан 

 ввод-81

 

Лопатин Павел

81-83

умер 16.02.2005 г. 

Леготин Пётр 81-83  

ст.л-т Русенко Сергей Анатольевич

83-85

 

ст.л-т. Бекарюк

83-85

 

ст.л-т Савченко

85-87

 

ст.л-т Михальчук Игорь Иванович

85-87

 

ст.л-т Запаренко Владимир Петрович 6.85-10.87 vladimir-39@yandex.ru Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

ст.л-т Муравейко Евгений Георгиевич

88-вывод

 

ст.л-т Гомер Виктор Омарович

88-вывод

 

ст.л-т Федак Валерий Николаевич

88-вывод 

 

пр-к Горбунов Анатолий Иванович

88-вывод 

 

 

 ВХЗ


Командир
взвода

л-т Фатин Виктор Николаевич

ввод-81

 

 

81-82

 

ст.л-т Илларионов Николай

82-84

Москва

ст.л-т Ведерский Василий Фёдорович

84-86

 

 

86-88

 

л-т Тресцов Андрей Михайлович

88-вывод

 

 

Рота связи


Долж-ность

Звание, ФИО

Срок службы

Примечания

Ком.роты

ст.л-т Гуменный Олег Мефодьевич

ввод-11.80

г. Николаев

к-н Цыпленков Николай Николаевич

11.80-4.82

 

 к-н Брежнев Анатолий

82-84

 

к-н Фомин Владимир Иванович

84-86

 

к-н Строителев Юрий Владимирович

86-вывод

 

 Старший
техник

 

 

 

пр-к Грибук Николай

81-83

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

86-88

 

пр-к Михеев Виктор Иванович

88-вывод

 

Старшина

 

 

 

 

 

 

 

83-85

 

 

 

 

пр-к Константинов Николай Владимирович

88-вывод

 

Командиры
взводов

л-т Смирнов Александр

ввод-8.81

ком. радиовзвода
л-т Павлюк  8.81-11.81  ком. радиовзвода 
пр-к Михальчук  ввод-81  ком. телеф.взв. 
пр-к Крылов Александр  81-83  ком.телеф.взв. 

пр-к Каскив Александр Ярославович

 12.80-11.82

нач. р/станции г. Кривой Рог

пр-к Пономаренко Сергей Григорьевич

10.80-10.82

нач. р/станции pnmarensergej@mail.ru

пр-к Загоровский Пётр Иванович 

 82-84

нач.р/станции  zagorovskij.pi55@i.ua Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
пр-к Месяц     84-86  

пр-к Крылов Александр

81-83

ком.телеф. взв.

пр-к Калашников Алексей

82-84

нач. р/станции

пр-к Кочура Николай

83-85

ком.тел.взв.

 

81-83

 

л-т Карпелюк Юрий Васильевич

85-87

 

л-т Картовенко Олег Григорьевич

88-вывод

 

пр-к Клюев Дмитрий Викторович

88-вывод 

 

     
     
 

Начальник УС "Антимицин"

к-н Процкий Иван (81-83), к-н Пивоваров  (83-85 г.)

пр-к Соловьёв Владимир(80-82)

пр-к Степнов Владимир (82-84)

 

 Ремонтная рота


Долж-ность

Звание, ФИО

Срок службы

Примечания

Ком.роты

 ст.л-т, к-н  Васюков Валерий Владимирович

ввод-12.81

г. Черкассы

к-н Романенко Сергей Иванович

12.81-83

 

к-н Заневич Богдан Степанович

83-85

 

к-н Киселев Александр Николаевич

9.85-8.87

 

к-н Новосельцев Николай Михайлович

8.87-3.88

г.Ульяновск

к-н Тонузов Михаил Викторович 

3.88-вывод

 

Зам. ком.
роты

ст.л-т Проскуряков Юрий Васильевич

ввод-10.80

Смертельно ранен 14.10.80 г.

ст.л-т Оманов Бяшим (из запаса) ввод-3.80   

 л-т Сорока

10.80-11.81

прибыл из ОБМО 5 мсд

ст.л-т Карпов Олег

11.81-8.83

 

ст.л-т Морошкин Андрей Алексеевич 

9.83-3.84

переведен в ОИСБ  gutman58@yandex.ru Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Прокудин Александр

85-87

 

л-т Синогин Игорь Вадимович 

87-вывод

 

 Старший
техник

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

86-88

 

пр-к Поляков Михаил Иванович

88-вывод

 

Старшина

ст.пр-к Стахнюк Михаил Алексеевич

ввод-6.81

умер в 2007 г.

пр-к Калеев

6.81-83

 

пр-к Климов Александр 

83-84

ранев в 1984 г.

 

 

 

пр-к Муралис Валентин Владимирович

88-вывод

 

Командиры
взводов

1 взв пр-к Тимофеев

ввод-11.81

 

2 взв ст.пр-к Смага Василий Семёнович  ввод-8.81   
2 взв пр-к Шурыгин Владимир  8.81-83   
3 взв пр-к Дерюгин Владимир  ввод-7.81  г. Иолотань 

4 взв пр-к Кибенко Виктор Григорьевич

80-9.81

переведён в 3 мсб 8 мср ком 4 взв., трагически погиб 10.11.1996г. при взрыве на Котляковском кладбище

4 взв пр-к Гридин

9.81-83

 

пр-к Линник В.

83-85

перешёл старшиной 7 МСР погиб 1985г.

пр-к Шумик Ярослав 

82-84

ранен в 1984 г. 

 

85-86

 

 

85-86

 

пр-к Половинкин Николай Николаевич

88-вывод

 

пр-к Фролов Иван Николаевич

88-вывод

 

пр-к Терешко Николай Николаевич

88-вывод 

 

ст.пр-к Синицкий Андрей Николаевич

88-вывод 

 

 

Рота материального обеспечения


Долж-ность

Звание, ФИО

Срок службы

3Примечания

Ком.роты

ст.л-т Косой Алексей 

ввод-3.81

переведён в ОБМО 5 мсд

к-н Сухов

3.81-12.83

 

 

6.81-83

 

к-н Проничев Юрий

83-85

 
ст.л-т Лукашов Алексей Викторович ???

 

 

ст.л-т Кудряшов Алексей

85-86

 

к-н Горин Владимир 86-87  

к-н Гладкий Виктор Николаевич 

87-11.88

назначен зам.ком. 3 мсб по тылу

ст.л-т Костиневич Александр Александрович 11.88 - вывод akostinevi4@gmail.com Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Зам.ком.
роты
по п/ч

 

ввод-81

 

ст. л-т Галеев Амир Анварович

12.81-10.83

г.Смоленск 

ст.л-т Спицин Виктор 

83-85

 

л-т Воронович Михаил

85-86

 

Токсумаков Нурланбек

86-88

 

л-т Нигураце Виктор Викторович 

88-вывод

 

зам. по

тех.части 

 

Старший
техник

л-т Гардеев Владимир

ввод-6.81

 

ст.л-т ЦЫбулин Владимир

6.81-83

переведен в ОБМО др.мсд, Пулихумри

 

 

 

пр-к Макаревич Николай

84-85

 

 

 

 

 

 

 

 

84-85

 

пр-к Шварц Евгений Анатольевич

88-вывод

 

Старшина

пр-к Пивнев Алексей

ввод-5.81

 

пр-к Руденко Михаил

7.81-83 

 

 

 

 

пр-к Куровских Вячеслав

85-86

 

 

 

 

ст.пр-кБедратый Валентин Иванович

88-вывод

 

Командиры
взводов

пр-к Наврузов  Навруз Наврузович                           

ввод-4.80

назначен нач. хлебопекарни

пр-к Шуклин Борис  2.81-11.82  назначен техником 9 мср

пр-к Кочутенко Станислав Николаевич

5.80-7.81

г.Донецк 

пр-к  Козырев Анатолий

 5.808.-81

 
пр-к  Бабичев Виктор Иванович

 ввод-8.81

 
пр-к Ситчук Николай Николаевич

 84-86

2 взвод подвоза ГСМ  Sitshuk@yandex.ru Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
пр-к Иванов Анатолий 

 84-86

1 взвод подвоза БП 
пр-к Воробьёв Виктор 

 85-87

3 взвод подвоза МТС 

пр-к Алабин Анатолий

86-88

2 взв. подвоза ГСМ

пр-к Гудков Станислав Вячеславович

88-вывод

 

пр-к Кулик Виктор Иванович

88-вывод

 

пр-к Тидир Иван Михайлович

88-вывод

 

 

88-вывод

 

Начальники
складов

АВ пр-к Лушников Виктор Иванович

88-вывод

 

ГСМ пр-к Локтюшин Сергей ввод-11.80   
ГСМ пр-к Козак  11.80-82   
ГСМ пр-к Остриков Георгий 

 82-84

 
ГСМ пр-к Чудин Александр 

 84-86

 

ГСМ пр-к Пидгирняк Василий Васильевич

86-88

 

АТИ

 

 

ВТИ пр-к Шустилов Геннадий ввод-81  

ВТИ пр-к Морозов Юрий Петрович

88-вывод

 

БТИ пр-к Рогожин Анатолий Александрович

88-вывод

 

ПС пр-к Кузбит Иван Иванович

ввод-10.80

 

ПС пр-к Шпица 10.80-10.81 назначен со старшины 1 тр

ПС пр-к Вайдуров Андрей Валерьевич

88-вывод

 

ВС пр-к Шиповский

ввод-81

 

ВС пр-к Струков Сергей 

 81-83

 
ВС пр-к Мельниченко Александр Валентинович  

 86-87

Умер в Киеве 13.01.2008 г. 

ВС  пр-к Масловский Евгений Александрович

88-вывод

 

  

Столовая


Начальник
столовой

пр-к Остапюк

ввод-81

 

 

 

 

л-т Мадумаров Исмаил Усманович

88-вывод

 

Инструктор

 

 

 

 

 

 

пр-к Дыкань Николай Васильевич

88-вывод

 

 

Комендантский взвод

 

ст. пр-к Бреусенко Александр Васильевич

ввод-9.80

15.09.80 г. погиб в г. Герат

ст.пр-к Григоренко Федор Васильевич

9.80-10.81

назначен с ком. зрв-3, г.Севастополь 

пр-к Кузьменко Виктор Анатольевич

7.81-7.82

назначен сдолжн. нач.КТП, г.Мелитополь

 

 

 

пр-к Худжаназаров

86-88

 

пр-к Герасимов Анатолий Анатольевич

88-вывод

 

 

Хозвзвод


Командир

взвода 

пр-к Зарипов

79-6.81

 

пр-к Садохо

6.81-83

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПМП

Нач.МП

л-т, ст.л-т м/с Беспалов Сергей Петрович

79-81

умер в 21.6.2005 г.

Нач МП  л-нт м/с Мансуров Сомат Латыпович    9.81-83  
Нач МП  ст.л-т м/с Иванов Валерий Иванович 

 83-85

 
Нач МП  ст.л-т м/с Ковдюк Пётр Яковлевич 

 86-88

 
Нач.МП

л-т м/с Шишкин Андрей Викторович

88-вывод

 
стоматолог  ст.л-т м/с Зозуля Юрий 

 ввод-2.82

 
стоматолог  ст.л-нт м/с Епрев Сергей Александрович    2.82 -6.84 г. Омск 
стоматолог  ст.л-т м/с Фомичёв Игорь Юрьевич 

 84-85

 

 

л-т м/с Власов

 

 

 

л-т м/с Перцович

 

 

врач  л-т м/с Минюк Пётр Владимирович

79-2.82 

г.Черновцы 
врач  ст.л-т м/с Капустин Юрий 

79-8.81

 
врач  л-нт м/с Ахсанов Рашид Нугманович    8.81 -83  
врач  л-нт м/с Пахомов Геннадий Иванович    83-85  
врач  ст.л-нт м/с Войницкий Иван Сергеевич    1.82 -84  
врач  ст.л-т м/с Галиев     

Врач

к-н м/с Елсупов Александр Михайлович

88-вывод

 

Врач

л-т м/с Таблицин Александр Павлович

86-88

 

Нач.аптеки  ст.пр-к Егерев Алексей Иванович 

79-4.80 

 
Нач.аптеки  пр-к Ходаковский   4.80-11.80  

Нач.аптеки

пр-к Вахнин Владимир Иванович

88-вывод

 

Фельдшер

пр-к Попов Владимир

81-83

 

Фельдшер

пр-к Соловьёв Виктор Иванович

88-вывод

 

Фельдшер

пр-к Ребрик Василий Иванович

88-вывод

 

Фельдшер

пр-к Курочкина Елена Николаевна

88-вывод

 

 

 

80-82

 

 

Оркестр


Военный
дирижёр

ст.л-т Рухлин Валерий

ввод-81

 

к-н Скорняков Николай

81-83

 

 

 

 

м-р Конев Владимир Борисович

83-85

 

м-р Трачук

 

 

м-р Шестаев Владислав Владимирович

88-вывод

 

 

Клуб


Начальник
клуба

к-н Бережной Юрий 

82-84 

 

ст.л-т Алтунин Николай Владимирович

83-85

 

 

 

 

 

 

 

к-н Бараков Виктор Васильевич

 

 

л-т Петренко Николай Николаевич

88-вывод