С ЮБИЛЕЕМ! - 101 Мотострелковый полк

Новости

С ЮБИЛЕЕМ!

30.01.2015


1 февраля у нашего однополчанина, бывшего командира взвода 7 мср 101 мсп Фахретдинова Иршата Юнировича – юбилей, ему исполняется 50 лет!
Ветераны полка и 5 гвадейской мотострелковой дивизии поздравляют Фахретдинова Иршата Юнировича с юбилем!
Желаем доброго здоровья, долголетия и семейного благополучия! Мира! Добра! Любви! Счастья!

 

Иршат Юнирович 1986 году окончил Омское высшее общевойсковое командное военное училище им. М.В. Фрунзе.
Во время службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации выполнял интернациональный долг в Республике Афганистан, участвовал в боевых действиях в зоне грузино-абхазского конфликта и первой Чеченской войне. Уволился из рядов Вооруженных Сил в декабре 1998 г. 
С февраля 1999 года работал главным специалистом в отделе подготовки и применения поисково - спасательных формирований МЧС РБ, был секретарем Республиканской аттестационной комиссии спасателей и спасательных формирований. В 2002 году окончил Башкирскую Академию государственной службы и управления при Президенте РБ по специальности «Юриспруденция».
В феврале 2006 года был переведен на должность начальника Управления по работе с территориями и кадрами администрации Ленинского района городского округа г. Уфа. После назначен на должность Исполнительного директора Ассоциации «Совет муниципальных образований РБ». С декабря 2007 года избирается Депутатом Государственной Думы РФ. Окончил Факультет переподготовки и повышения квалификации Военной академии Генерального Штаба Вооруженных Сил РФ (2009)
Женат, имеет троих детей.
 
          Фахритдинов Иршат работает в Комитете Государственной Думы по земельным отношениям и строительству, комиссии ГД по вопросам депутатской этики . Оказывает существенную помощь ветеранам. Он защитил от произвола чиновников из Минобороны России 3-х офицеров, ветеранов нашей дивизии.
 

На Пленарном заседании 15 февраля 2013 года им предложено к 25-ти летию вывода Советских войск из Афганистана наградить государственными наградами всех ветеранов.  Выступление нашего однополчанина депутата Фахритдинова И.Ю. на Пленарном заседании ГД Смотреть здесь.

 

Вернуться к списку новостей

Оставить отзыв

Ваше имя:
E-mail:
Сообщение: