4 ноября 2015 года вся страна празднует День народного единства! - 101 Мотострелковый полк

Новости

4 ноября 2015 года вся страна празднует День народного единства!

01.11.2015


уважаемые боевые друзья!

4 ноября 2015 года вся страна празднует День народного единства!

С 1584 года (после смерти царя Ивана Грозного) и до 1613 года на Руси стояло смутное время. Этот период истории глубоко драматичен. Все эти годы в стране не было постоянного правительства. По подсчетам историков в годы смуты объявилось 17 самозванцев, пытавшихся захватить власть в стране. Не было никакого согласия в Московском княжестве, не было его и на всей Руси.
В  Нижнем Новгороде жил в то время Косьма Минин. На главной площади города сказал Минин народу:  «…Наше Отечество погибает, но мы можем его спасти. Не пощадим жизни для избавления России». А князь Дмитрий Пожарский возглавил ополчение. И пошли ополченцы к Москве – сто тысяч воинов из двадцати пяти городов России. При войске несли чудотворную Казанскую икону Божией Матери. Перед решающей битвой воины три дня молили о помощи пред ее чудотворной иконой.
В начале ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кусьмы Минина и Дмитрия Пожарского подошли к Москве и штурмом взяли Китай-город, освободив нынешнюю столицу от польских интервентов. В то время воины показали образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.
Праздник "День народного единства" будет широко отмечаться в Москве, в связи с чем Правление Московской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» приглашает вас принять участие в шествии-митинге 4 ноября 2015 года.
О Вашем решении просьба сообщить в ответном письме + выслать списки участников.
Место сбора: ул. Тверская дом, 18а, ориентир отметка 15-16.
Время сбора: 9.00-9:30
Количество участников не ограничиваем.
С уважением,
Петр Петров – Председатель Правления Московской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»
8(499)246-23-53. 117449, г.Москва, Зубовский пр. дом 2,стр 1.

 

Вернуться к списку новостей

Оставить отзыв

Ваше имя:
E-mail:
Сообщение: