Турнир по мини-футболу - 101 Мотострелковый полк

Положение
о  XХII благотворительном (ХII международном) турнире по мини-футболу,

посвященном памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга

1. 1.      Цели и задачи

Турнир по мини-футболу проводится в память о сотрудниках, героически погибших при  исполнении служебного долга.

Турнир способствует развитию любительского футбола, является средством и методом физической подготовки сотрудников правоохранительных органов, а также способом сплочения и развития дружественных связей.

1. 2.      Сроки и место проведения турнира

Предварительные игры турнира состоятся 18 февраля 2016 года во Дворце спортивных игр “Зенит” (ул. Бутлерова, 9). Начало игр в 10.00 час.

Финальные игры турнира состоятся 19 февраля 2016 года на Зимнем стадионе (Манежная  площадь, 2). Открытие турнира в 12.00 час.

1. 3.      Команды – участницы турнира
  2. МЧС Республики Беларусь
  3. Пожарные Англии
  4. ГУ “Специальное управление ФПС №18” (Архангельская область)

1. 4.      Условия проведения турнира

Состав команды 14 человек (12 игроков, 1 тренер и 1 представитель).

К  участию в турнире допускаются команды, состоящие из аттестованных сотрудников, служащих и работников, имеющих прямое отношение к данной организации. Каждый участник обязан иметь при себе документ, подтверждающий его принадлежность к данной организации (служебное удостоверение, военный билет, выписку из приказа о назначении на должность). Представитель команды обязан предъявить их по первому требованию судейской коллегии.

Игры проводятся в соответствии с «Правилами игры в футзал», утвержденными ФИФА. Все игры проводятся мячами № 4, футбольные бутсы запрещены.

Распределение команд по группам определяется оргкомитетом турнира.

Предварительные игры турнира проводятся на четырех полях в 1 тайм – 15 минут. На 1-м этапе команды делятся на две группы А и Б (по 6 команд)  и играют между собой по круговой системе. Команды, занявшие места с 1 по 4 в группе А, выходят в плей-офф и играют с командами, занявшими места с 1 по 4 в группе Б по схеме:      А1-Б4, А2-Б3, Б1-А4, Б2-А3 (четвертьфиналы проводятся в два тайма по 15 минут). Победители четвертьфиналов выходят в финальную часть турнира. Команды, занявшие пятые и шестые места в своих группах, и проигравшие в четвертьфиналах разыгрывают места с 5 по 12 в стыковых матчах.  В случае ничейного результата, победители игр определяются в серии послематчевых пенальти из 3-х ударов.

Место команд в группах определяется по наибольшему количеству набранных очков. За победу начисляется 3 очка, за ничью – одно очко, за проигрыш – 0 очков, за неявку - поражение 0:3. В случае равенства очков у двух или более команд, места определяются по результатам встречи между ними, соотношению забитых и пропущенных мячей во встречах между ними. В случае равенства этих показателей – по соотношению забитых и пропущенных мячей во всех играх. При одинаковой разнице – по количеству забитых мячей. При равенстве всех указанных выше показателей – жребием.

Финальная часть турнира проводится по олимпийской системе. На стадии полуфинала команды встречаются, согласно схемы:

1 игра – победитель матча А1-Б4 с победителем матча Б2-А3;

2 игра – победитель матча Б1-А4 с победителем матча А2-Б3.

Победители полуфинальных пар играют финальный матч за 1-е место, проигравшие – за 3-е место.

В ходе финального турнира, в случае ничейного результата, победители игр определяются в серии послематчевых пенальти из 3-х ударов.

Игры в полуфиналах и финальная игра проводятся в два тайма по 10 минут. Матч за 3-е место в один тайм – 15 минут.

В ВИП-турнире команды играют между собой по круговой системе в один тайм – 15 минут. В случае равенства очков у двух и более команд, места определяются по лучшему соотношению забитых и пропущенных мячей во встречах между ними, наибольшему количеству забитых мячей в играх между ними и в случае равенства всех указанных показателей – жребием.

1. 5.      Судейство

Судейство игр турнира осуществляется арбитрами из списка Санкт-Петербургской ассоциации мини-футбола. Назначение судей на игры осуществляет главный  судья,  утвержденный  Оргкомитетом  по  проведению турнира. Все спорные

вопросы по играм подаются представителями команд главному судье соревнований в письменном виде в течение 10 минут по окончании игры.

1. 6.      Награждение победителей

Команда, занявшая первое место в турнире, награждается кубком, дипломом и медалями.

Команды, занявшие второе и третье места, награждаются кубками, дипломами и медалями.