Форум ветеранов 5 гвардейской Зимовниковской мотострелковой дивизии

Части и подразделения 5 гв. мсд => Разное => : Admin July 04, 2008, 11:58:28 PM

: "Дети лейтенанта Шмидта"
: Admin July 04, 2008, 11:58:28 PM
Игорь, добрый день!
Сегодня столкнулся с "детьми лейтенанта Шмидта"
На "Варе" уже запостил это сообщение. Страна должна знать своих "героев". Подумай, что делать с этой инфой: Все началось со звонка нашего "афганца":       "Какие-то заезжие люди, под видом участников боевых действий, стоят в людном месте, поют под гитару "афганские" песни. Рядом стоит коробка, в которую прохожие кидают деньги".
      Собрался и поехал посмотреть - кто такие, чего хотят. И, действительно, - четыре человека в камуфляже; двое из них поют под
гитару (электрогитара, микрофон, небольшие колонки) песни. Чуть впереди, еще двое - один без ноги, второй с тростью, у обоих на груди "Гвардия" и значок, со стороны очень похожий на орден "Красной звезды" (люди, которые никогда близко не видели этого ордена, легко перепутают). На значке написано: "войну-афганцу" или что-то подобное. Между ними картонная коробка от компа. Подходят сердобольные люди, кидают в эту коробку деньги.
      Подходим, интересуемся, кто такие, где служили, какую организацию представляют. Говорят, что служили в Чечне и Афгане, деньги собирают на благотворительные цели. Показывают пакет документов (копии, заверенные нотариусом) от общественной организации "Солдаты Империи", благодарственные письма от Петрозаводской организации ветеранов. Один из них показывает "Свидетельство о праве на льготы", еще один показывает просроченное удостоверение стажера общественной организации "Солдаты Империи".
      Потихоньку подходят наши ребята. Общаемся с "залетными" на тему службы. Ребятишки явно "плавают" - "забывают" номера частей, названия подразделений, места службы. "Не помнят", какие части располагались рядом (от одного из них узнал, что в Лашкаргахе стояли пограничники и, что-то там минировали :-)). По Чечне такая же картина.
      Через некоторое время подъехали, вызванные нами, работники милиции (кстати, около 60% личного состава нашей милиции, проходили службу или бывали в командировках в Чечне и на нашу просьбу, проверить личность этих "ветеранов", откликнулись сразу же).
      Уже в райотделе милиции выяснилось, что "залетные" являются гражданами Украины (к нам они приехали на машине с номерами
Ленинградской обл.) и к общественной организации "Солдаты Империи", скорее всего, не имеют никакого отношения. К сожалению, не смог дозвониться до этой организации. Возможно, один из них когда-то и состоял в этой организации, отсюда просроченное удостоверение и пакет документов.
      Со слов этих "ветеранов" узнал, что они "работают" тремя группами. "Наша" группа приехала к нам в Архангельскую обл. из соседней Вологодской обл., где они тоже собирали деньги "на благотворительность".       Не знаю, куда двинутся дальше "дети лейтенанта Шмидта", возможно, к вам. Так что, будьте готовы.
Александр.
Sorry, the copyright must be in the template.
Please notify this forum's administrator that this site is missing the copyright message for SMF so they can rectify the situation. Display of copyright is a legal requirement. For more information on this please visit the Simple Machines website.