Форум ветеранов 5 гвардейской Зимовниковской мотострелковой дивизии

Части и подразделения 5 гв. мсд => 101 мотострелковый полк в/ч 51931 => : Admin April 09, 2009, 04:40:42 PM

: Воспоминания о командире полка Климентьеве Вячеславе Михайловиче.
: Admin April 09, 2009, 04:40:42 PM
Это сообщение отправлено с сайта http://101.int.ru. Автор сообщения:
Виктория <night_breez@ukr.net>

Уважаемый Игорь Вадимович.
Я хотела бы услышать от кого-нибудь из однополчан о своем отце - командире 101 мсп подполковнике Климентьеве Вячеславе Михайловиче.
Спасибо.


: Re: Воспоминания о командире полка Климентьеве Вячеславе Михайловиче.
: Admin April 09, 2009, 05:16:11 PM
Уважаемая Виктория!
К великому сожалению нет с нами уже нашего командира.
Надеюсь здесь однополчане напишут о Вашем отце Климентьеве Вячеславе Михайловиче.
Лично меня с ним связывает полтора года службы и боевых действий в Афганистане и всё последующее время до послендих дней.
Он всегда брал меня на боевые действия начальником штаба. Очень многому научил, и штабной работе и управлению подразделениями. Он был очень грамотным и требовательным командиром, с отличием заканчил  военное училище и академию БТВ. Его знания и опыт не раз спасали жизни солдатам и офицерам.  За мужество и героизм он был награждён боевыми орденами, а за умелое командование полком назначен начальником штаба дивизии.
Не многие знают, что после службы в Афганистане он был начальником штаба Кантемировской танковой дивизии, закончил академию Генерального штаба, командовал дивизией на Дальнем востоке, стал генералом, был начальником управления боевой подготовки в Штабе пограничных войск.
После увольнения он был одним из организаторов встреч ветеранов дивизии и полка. Встречи до сих пор проводятся ежегодно в Москве на Поклонной горе. В этом и его большая заслуга. Командование дивизии высоко оценинило его вклад в ветеранское движение и наградило посмертно орденом "За заслуги"и медалью.
На всех наших встречах афганцы поднимают 3-й тост и вспоминают своего командира.
Вы можете гордиться своим отцом.
С уважением,
заместитель начальника штаба 101 мсп
Панов И.В.
Sorry, the copyright must be in the template.
Please notify this forum's administrator that this site is missing the copyright message for SMF so they can rectify the situation. Display of copyright is a legal requirement. For more information on this please visit the Simple Machines website.