Автор Тема: В феврале 87-го духи почти полностью сожгли колонну 0016 у Карвангаха.  (Прочитано 10965 раз)

kide

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 21
    • Email
Здравствуйте! Я Малявин Эдуард служил в ОБСК 1986 начало 1988 года .Ищу очевидцев событий :

 В феврале 87-го духи почти полностью сожгли 0016 колонну у
 Карвангаха.Там был наш БРДМ,погибли наши ребята один с моего призыва
 вроде с Белоруссии был,кличка бульба,другой по старше,хотелось бы
 восстановить их имена.
Я буду делать страничку про ОБСК,упомяну всех кто поможет.

Прошу откликнуться очевидцев этих событий ,офицеров,солдат,все кто знает,видел,слышал
об этом.Упомянём всех кто погиб в том бою,ребят с колонны,знаю что с разведки 371 погиб парень.

Заранее всем благодарен за помощь!
С Уважением Эдик.

Сайфи Александр Кимович

  • Гость
Отвечает тебе ,Эдик, мало любимый вами разгильдяями и любителями чарса, замполит Сайфи Александр Кимович. Погибшего Станислава Каргина помнишь? Я ещё ему вместе с хохлом(не помню фамилии и имени) у дороги ставил памятник. К люку БРДМ приварили в парке такую штуковину, как в Кремле, со звёздочкой, её в красный цвет покрасили ниже написали о Стасике и его подвиге, на люке "Станислав Каргин", он кстати был водителем,когда духи его броник грохнули из РПГ,- он не сразу погиб, рассказывали, что ещё долго отстреливался пока не заклинил КПВТ... Я в это время сидел в Кандагаре в отстойнике и нас не выпускали на дорогу,кто-то из местных офицеров сказал, что у Каравангаха идёт бой большой, духи забивают колонны 0015 и 0016.
В том бою погиб комбат автобата, его бы судили если бы остался жив, он с маленьким охранением пошёл, своих средств усиление вообще не было + радейки своей не было...
Вот такие, Эдик, пироги...
Дружил я,если ты знаешь, с такими офицерами, ст. л-т Бородин, ст.л-т Гусев Юра, л-т Рябчун Серёга(кличка "итальянец"), пр-к Загальский, а вот с зампотехом Невгод фамилия,- нет, он всё на меня злился, что я молодой летёха,а тоже,как и он являюсь заместителем капитана Андрианова...