Автор Тема: Переписка Панова И.В. (администратора сайта) с однополчанами 101 мсп  (Прочитано 156894 раз)

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
Re: Переписка с однополчанами 101 мсп
« Ответ #60 : Март 10, 2008, 07:15:42 »
Семенихин Юрий Владимирович     avtosteklo2006@rambler.ru

Лейтенантом, а затем ст.л-нтом со 2.08 86 и по 11.88 гг. командовал 1 взв 7мср, комроты ст.л-нт Аронов, зам.комроты л-нт
Трифонов, ком.2мсв ст.л-нт Кулик, ком 3мсв л-нт Пастернак.
С ноября 1987г.и по март 1988г. ио ком. 3 развед взвода, зкв. с-нт Кузьмин (Веретельников в это время был в госпитале).
С марта 1988г. назначен ком 4 мср, вместо Комкина, а он зампотехом мсб в 371 мсп.
Да, с января 1988г. и по май полк воевал в провинции Гильменд(Мусакала,Сангин).

Огромное спасибо за сайт, он просто родник в пустыне.
С уважением, Панов И.В.

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
Re: Переписка с однополчанами 101 мсп
« Ответ #61 : Март 13, 2008, 12:06:16 »
Сергей Терешкин

Игорь, привет!
Спасибо за информацию.
Диск наконец то посмотрел. Полк конечно изменился до неузнаваемости, кроме магазина.
Впечатлений масса,как будто снова там побывал.
СПАСИБО!!!!!
С уважением, Панов И.В.

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
Re: Переписка с однополчанами 101 мсп
« Ответ #62 : Март 20, 2008, 09:05:34 »
Здравствуйте Игорь Вадимович!

Мы наверное уже встречались на майские в ЦПКиО Горького.
Мой хороший товарищ служил в 12 мсп. Я написал книгу: "Афганистан: заложники времени", в которой изложил в том числе и воспоминания про Шинданд, Герат, 101 мсп. Я помнил, что командиром 101 мсп был Юрий Борисович. Его звали просто Юрбор. Но вот фамилии с тех пор не запомнил. Так вот пришел к вам на встречу, встретил Юрия Борисыча, подарил ему свою книжку.
На встрече мне ребята и сказали, что уже существует сайт 101 мсп. Чем он мне дорог - я часто останавливался в полку, когда бывал в командировках в Герате. Если почитаете мою книгу - я там описал кое-что про полк ( есть на нашем сайте). Нужные места найти легко: в моей книжке все главы озаглавлены по провинциям, годам. Единственно что, я мог перепутать в книге годы командования Юрбора. Помнится, он мне подарил эксперименталку и панаму. На панаме была еще красная, а не зеленая, как потом звезда. Эта панама чудным образом сейчас "живет" в городе Тулса штата Оклахома у ветерана вьетнамской войны Джона Уорена.
Если помните, были в то время в Герате такие дружественные духи - Амир Саид Ахмад и Дауд. Я их знавал лично, бывал у них в гостях. Обоих потом не стало.
В общем, много чего было.
Сам я по военной линии был переводчиком 4-й танковой бригады ВС ДРА в 1979-1980 гг в группе советников в Кабуле и Джелалабаде.С 1983 по 1990 год работал в Кабуле коррепондентом ТАСС.

Буду рад сотрудничеству наших сайтов.
Спасибо Вам за ссылку.
С уважением,
Андрей Грешнов greshnoff@mail.ru
С уважением, Панов И.В.

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
Re: Переписка с однополчанами 101 мсп
« Ответ #63 : Март 25, 2008, 12:32:45 »
Синеокий Анатолий Юрьевич

Уважаемый Игорь Вадимович!
Спасибо Вам за сайт, благодаря ему я нашел и сейчас обшаюсь с техником 1 роты (1983-1985) Решовским. Единственная просьба внести меня в списки полка.
Командир 1 взвода 1 роты 1 батальона ст. л-т Синеокий Анатолий Юрьевич, служил с мая 1983 по сентябрь 1984 года, с сентября 1984 по июнь 1985 года командир 8 мср 371 полка.

С уважением, Синеокий А.Ю.     gerat83@mail.ru

С уважением, Панов И.В.

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
Re: Переписка с однополчанами 101 мсп
« Ответ #64 : Март 27, 2008, 10:36:19 »
Байбуз Василий    bybuz@rambler.ru

Игорь здравствуйте!
Позвольте мне поздравить Вас и всю команду сайта с годовщиной его создания.
Пожелать Вам здоровья, везения и все благ, а сайту процветания.

Спасибо Вам за сайт - он продлевает нам жизнь. С точки зрения не профессионала сайт оформлен великолепно.
Спасибо за приглашение на встречу ветеранов.

Теперь о личном составе:
Прапорщик ЛИННИК В. был старшиной РМО, перешёл старшиной 7 МСР погиб 1985г.
Ст. прапорщик БЕДРАТЫЙ В.И. старшина РМО 1986-1988гг.
Ст.прапорщик СТЕЛЬМАХ В.В.- секретарь бюро ВЛКСМ 1 МСБ 1985-1987гг.( до него секретарём был пр-к МАНСУРОВ ? ? ). Ст.прапорщик ШЕЛУХИН В.М. старшина 9 МСР 1986-1988гг.
И наконец я ст.прапорщик БАЙБУЗ В.А. секретарь бюро ВЛКСМ 3 МСБ 1984-1985гг.
Все мы ( кроме МАНСУРОВА ) проживаем в Украине в г. Белая Церковь.
В 1984 г.  НЕВЕРОВ был у нас зам.комдива.
Желаю удачи!

С уважением, Панов И.В.

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
Re: Переписка с однополчанами 101 мсп
« Ответ #65 : Апрель 13, 2008, 04:24:10 »
Исмаилов Исмихан

Здравствуйте Игорь!
Спасибо Вам за этот сайт. Помогите найти однополчан, которые проходили службу в 7-ой роте 101мсп с 1980 по 1981гг. С уважением Исмихан. Заранее Вам благодарен.
fedot.61@mail.ru
С уважением, Панов И.В.

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
Re: Переписка с однополчанами 101 мсп
« Ответ #66 : Апрель 13, 2008, 04:27:47 »
Григорий Швед.

Игорь, привет!

Спасибо за информацию! Сайт - это здорово!

Есть мысль выкроить время, пересмотреть свои фото, что-то предложить для сайта - главное, не откладывать это в долгий ящик!

По поводу поездки на встречу - думаю, ближе к маю будет видно конкретнее.

Так что до связи или встречи!

Удачи!     http://www.odnoklassniki.ru/user/129408311234
С уважением, Панов И.В.

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
Re: Переписка с однополчанами 101 мсп
« Ответ #67 : Апрель 13, 2008, 04:32:31 »
Каратаев Владимир

Посетил сайт не ожидал нахлынуло, я служил в девятой роте 4 взвод к-ры ст.пр-к Атаманов и пр-к Стукалюк В.А.
Хорошо помню юмор "папы"Неверова в том числе и черный, про красную рыбу (килька в томате), которой будем детей пугать, не знал, что впереди.
Прекрасно помню Мишу Голдобина и Чертобаг-2, это был один из последних  моих выходов, у меня есть фотография когда мы с ним прощались, к командирам роты большое уважение сохранилось что к Алешину что к Бомбину, уважение к к-ну Коробову В.Г настоящий русский офицер с роты перешел в разведку и был ранен летом 86 в Герате, видел его в госпитале в Шинданте последний раз. Был его адрес Екатеринбург, Симферопольская 31, кв 35.
Не нашел в книге памяти с-нта Дубровского Валеру г.Сумы весна 85, р-го Олега Мурчича г.Омск, Дмитрия Степанова г.Саратов оба июль 85 Герат.
http://www.odnoklassniki.ru/user/155171667403
С уважением, Панов И.В.

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
Re: Переписка с однополчанами 101 мсп
« Ответ #68 : Апрель 13, 2008, 04:34:51 »
Борисов Александр, командир танковой роты.

Здравствуйте Игорь Вадимович!
Большо спасибо за создание сайта. Я Вас тоже хорошо помню. После нашего полка, я еще служил в 201 МСД, г. Ташкурган и вышел через Термез 13.02.1989 г. в г. Душанбе. В г. Луганске общаюсь с замполитом нашего полка Нескоромным Ю.И. /1985-1987 г.г./. В следующем письме вышлю фотографии офицеров нашего полка, Вы их всех знаете.
С Уважением Борисов А.А.     http://www.odnoklassniki.ru/user/131765728214
С уважением, Панов И.В.

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
Re: Переписка с однополчанами 101 мсп
« Ответ #69 : Апрель 13, 2008, 04:37:41 »
Федак Валерий

Игорь, огромное спасибо за сообщение, я даже и не подозревал о существовании  этого сайта, да впрочем, и не было такой возможности. Как иногда хотелось, особенно в трудные минуты, а их было ой как не мало, пообщаться хотя бы с кем нибудь из той, хоть и нелегкой-но замечательной жизни, где были другие ценности, другие отношения между людьми.
Спасибо еще раз.   http://www.odnoklassniki.ru/user/155780174767
С уважением, Панов И.В.

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
Re: Переписка с однополчанами 101 мсп
« Ответ #70 : Апрель 13, 2008, 04:41:36 »
Ерофеев Роман

Игорь здравствуй!
Я л-нт,затем ст.п-нт Ерофеев ДРА служил в 3 мсб 101 МСП апрель-сентябрь 1986 командиром 3 развед.взвода,сентябрь 1986-февраль 1988 зам.комроты 8 мср,фераль-апрель 1988 командиром 3 мср 1мсб  в " Долине гнева" у кТурагунди . В разделе Офицеры полка  в 3 МСБ много пропущенных имен,если нужно  я могу написать о некоторых.
Командир 8 мср 1985-2.071987 к-н Вильданов Фарид Насыхович,1987-наверное до вывода к-н Пищаев Сергей,1мсв ст.л-т Долгополов Андрей,2 мсв Веретельников,3мсв ст.л-т Кораблин Дмитрий,старшина пр-к Собора Василий,техник 8мср ст пр-к Попков.Слава Аронов командовал 7 мср,потом разведротой а потом НШ у Паунина. Командир птов 1984-1986 ст.л-нт Гатаулин Игорь,1986-1987(до ранения ст.л-нт Юсупов Родион).Командир 1 РВ ст.л-нт Франтовский,2РВ к-н Евтушенко Виктор.Это те кого помню (навскидку) посижу подумаю еще вспомню,тогда напишу.
С уважением ! Роман    http://www.odnoklassniki.ru/user/101528089724
С уважением, Панов И.В.

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
Re: Переписка с однополчанами 101 мсп
« Ответ #71 : Апрель 13, 2008, 04:46:12 »
Владимир Барашнин

Посмотрел сайт. Информации о командирах 2-й танковой роты и танкового батальона почти ни какой. Обидно! А ведь люди служили честно и добросовестно. Бали конечно и отщепенцы, типа Шестакова, но другие-то выполняли свой долг добросовестно. Хотелось бы как-то это поправить.
Воспоминания дело хороше, вот только с памятью становится все хуже. Но попробуем.
Командовал танковым батальоном в 1979 году капитан Сысоев Владимир Михалович, командиром 2-й танковой роты был  ст.л-т Шестаков Александр, командир 1-го танкового взвода - Барашнин Владимир Геннадьевич, 2-го танкового взвода - Нигметзянов Ринат, погиб октябре 1980 года, 3-го танкового взвода Марков Сергей, заменился летом 1980 года. Принимал участие в воде полка на территорию ДРА. Первая операция 14 января 1980 года г. Калай-Нау. Сколько их было уже и не припомнишь. Заменился в ноябре 1981 года.
С уважением!
Командир 1 танкового взвода 2 танковой роты Барашнин Владимир Геннадьевич, 1979-1981 гг. службы.
http://www.odnoklassniki.ru/user/130508069303
С уважением, Панов И.В.

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
Re: Переписка с однополчанами 101 мсп
« Ответ #72 : Апрель 13, 2008, 04:48:49 »
Ткаченко Виктор

Большое спасибо, на сайт зашел.
Я хорошо Вас помню: перед боевыми на Кандагар Вам вручили орден Красной Звезды, в этой операции возле вас подорваля БТР, когда ехал задним ходом.
Все верно?
Виктор. http://www.odnoklassniki.ru/user/99993581923
С уважением, Панов И.В.

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
Re: Переписка с однополчанами 101 мсп
« Ответ #73 : Апрель 13, 2008, 04:51:36 »
Макшанов Игорь

Игорь, добрый день.
Спасибо Вам за информацию. Наш батальон стоял рядом с вашим полком, и мы все были разбросаны по точкам. Вы конечно же не можете сразу ответить мне , но в 1985-ом года одна из рот вашего полка стояла на усилении по охране трубы , от Туругундей до Герата. . Как бы мне отыскать ребят , водителя БТР, Юра Задорожный, был ранен и оттправлен в Союз и сержант Алик Абдулаев , ещё Андрей Михалёв , проживал по-моему в Перми. Может можно через какие-нибудь каналы их разыскать.
Зарание вам благодарен, с нетерпением буду жать ответ.
Игорь   http://www.odnoklassniki.ru/user/98457751324
С уважением, Панов И.В.

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
Re: Переписка с однополчанами 101 мсп
« Ответ #74 : Апрель 13, 2008, 04:54:07 »
Пасечник Сергей.

Салам!

Сайт очень даже не плохой. Сразу зарегистрировался. Почти все просмотрел и прочитал. Я после Афгана собрал, какие только встречал, книги по Афгану и документальные и художественные. Все хотел узнать о событиях в которых тем или иныи образом участвовал. Ты (если не возражаешь) мало  изменился, только погоны подполковника. Молодец. Теперь буду пастись не только на ОК, но и на полковом сайте. Хорошее дело. Успехов!
http://www.odnoklassniki.ru/user/145437021851
С уважением, Панов И.В.