Автор Тема: Однополчане 371 мсп  (Прочитано 225453 раз)

STANISLAV

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 38
    • Email
Re: Однополчане 371 мсп
« Ответ #120 : Май 17, 2009, 11:32:39 »
Все дополнения внес в список полка, смотрите на сайте...

Убедительно прошу еще внести в список полка Кузякина Сергея Викторовича, фото и данные есть на форуме

Владимир Яцков

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 17
    • 371 мотострелковый полк
    • Email
Re: Однополчане 371 мсп
« Ответ #121 : Май 17, 2009, 02:06:58 »
Убедительно прошу еще внести в список полка Кузякина Сергея Викторовича, фото и данные есть на форуме
[/quote]

Кузякин Сергей Викторович, светлая ему память, есть в списках полка.
В ближайшее время на сайте будет размещена "Страница памяти", на которой кроме списка будут фотографии ребят, погибших там. Присылайте ваш материал.
Админ сайта http://371msp.ru
vlan2003@mail.ru

STANISLAV

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 38
    • Email
Re: Однополчане 371 мсп
« Ответ #122 : Май 17, 2009, 10:06:05 »
Теперь нашел в списке Кузякина С.В. А я почему нету в списке полка
Убедительно прошу еще внести в список полка Кузякина Сергея Викторовича, фото и данные есть на форуме

Кузякин Сергей Викторович, светлая ему память, есть в списках полка.
В ближайшее время на сайте будет размещена "Страница памяти", на которой кроме списка будут фотографии ребят, погибших там. Присылайте ваш материал.
Админ сайта http://371msp.ru
vlan2003@mail.ru
[/quote]

Владимир Яцков

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 17
    • 371 мотострелковый полк
    • Email
Re: Однополчане 371 мсп
« Ответ #123 : Май 18, 2009, 07:00:25 »
STANISLAV
Теперь нашел в списке Кузякина С.В. А я почему нету в списке полка



А мне как Вас вносить в список? Под каким именем? STANISLAV ? Других данных нет... В каждом своем сообщении прошу: пишите о себе, о сослуживцах... Список составляется не по документам, а по воспоминаниям.

Могилев

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10
    • Email
Re: Однополчане 371 мсп 2 МСБ
« Ответ #124 : Май 19, 2009, 02:47:35 »
Уважаемые друзья!

Сообщаю, что вчера,  среди ветеранов боевых действий ДРА                г. Майкопа, случайно,  разыскал командира второго батальона 1981-1983 гг. Крисанова Виктора Андреевича.
Более точный координаты по адресу: Vozrotch@mail.natm.ru
 ЗКПЧ - 4 МСР 1981-82 гг. - Могилев Валерий Александрович

сергей максимов

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Email
Re: Однополчане 371 мсп
« Ответ #125 : Май 20, 2009, 11:21:19 »
Максимов Сергей Александрович 88-89 рем рота 371 МСП водитель летучки

STANISLAV

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 38
    • Email
Re: Однополчане 371 мсп
« Ответ #126 : Май 25, 2009, 08:43:17 »
STANISLAV
Теперь нашел в списке Кузякина С.В. А я почему нету в списке полка



А мне как Вас вносить в список? Под каким именем? STANISLAV ? Других данных нет... В каждом своем сообщении прошу: пишите о себе, о сослуживцах... Список составляется не по документам, а по воспоминаниям.
Мордвинов Станислав Мефодьевич, Чувашская Республика. Служил с 07.05.1981г. по 03.11.1982 года в 371 гв.мотострел.полку (полевая поста 51883) 2 батальон 5 гв.мотострелковая рота, сперва во 2-ом взводе, а потом в управлении роты. Наводчик-оператор БМП.

STANISLAV

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 38
    • Email
Re: Однополчане 371 мсп
« Ответ #127 : Май 25, 2009, 08:56:53 »
STANISLAV
Теперь нашел в списке Кузякина С.В. А я почему нету в списке полка



А мне как Вас вносить в список? Под каким именем? STANISLAV ? Других данных нет... В каждом своем сообщении прошу: пишите о себе, о сослуживцах... Список составляется не по документам, а по воспоминаниям.

Наша рота

Мордвинов Станислав Мефодьевич, Чувашская Республика. Служил с 07.05.1981г. по 03.11.1982 года в 371 гв.мотострел.полку (полевая поста 51883) 2 батальон 5 гв.мотострелковая рота, сперва во 2-ом взводе, а потом в управлении роты. Наводчик-оператор БМП.

AnSimonov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 2
    • Email
Re: Однополчане 371 мсп
« Ответ #128 : Июнь 01, 2009, 02:25:34 »
Я Симонов Анатолий Юрьевич, срочную проходил с апреля 1982 по октябрь 1983 г. в 6 роте 2 МСБ 371 МСП в должности командира 3 отделения 2 взвода, звание сержант. Командир взвода ст. л-т Давыдов Владимир, командир роты к-н Колпаков Владимир. Пытаюсь найти командиров и сослуживцев - Горланова Вячеслава со Свердловской обл., Волкова Виктора из Омской обл., Шиянова Анатолия и Латаева Юрия со Ставраполья. Общаюсь с Гафаровым Валерой из 4 МСР, Кудашкиным Василием и Морозыв Виктором из 9 МСР

AnSimonov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 2
    • Email
Re: Однополчане 371 мсп
« Ответ #129 : Июнь 01, 2009, 02:49:10 »
Как-то так сложилось, что наш взвод нес службу отдельно от роты, батальона и полка. До сентября 1982 г. мы охраняли в Фарахе советников. После того. как нас сменила десантура, мы сопровождали колонны от Шинданда до Кандагара. Затем охранение станции наведения аэродрома и перевалбазы Тургунди. После этого несколько месяцев охрана какого-то перевала между Адарасканом и Гератом. Последние 6 мес. обустраивились на сопке, охраняя саперный батальон в Адараскане, оттуда и ушел на дембель. Убедительно прошу внести в списки полка меня и названных мною ранее сослуживцев. Суважением Анатолий.

Владимир Яцков

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 17
    • 371 мотострелковый полк
    • Email
Re: Однополчане 371 мсп
« Ответ #130 : Июнь 01, 2009, 05:00:36 »
Принято, Анатолий!
Завтра будет все внесено.

STANISLAV

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 38
    • Email
Re: Однополчане 371 мсп
« Ответ #131 : Июнь 01, 2009, 09:48:20 »
STANISLAV
Теперь нашел в списке Кузякина С.В. А я почему нету в списке полка



А мне как Вас вносить в список? Под каким именем? STANISLAV ? Других данных нет... В каждом своем сообщении прошу: пишите о себе, о сослуживцах... Список составляется не по документам, а по воспоминаниям.

Наша рота

Мордвинов Станислав Мефодьевич, Чувашская Республика. Служил с 07.05.1981г. по 03.11.1982 года в 371 гв.мотострел.полку (полевая поста 51883) 2 батальон 5 гв.мотострелковая рота, сперва во 2-ом взводе, а потом в управлении роты. Наводчик-оператор БМП.

Прошу в список 371 МСП внести (5 МСР) следующих: рядовые Зиянулов Фаниль Шайхутдинович и Нурыев Рафил Курбанович (Башкирстан); Тазетдинов Булат Мухтасимович (Татарстан); Сингатулов Раис Разакович (Ульяновская обл.); ст. сержант Мустафин Марат (Северо-Казахстанская обл.). Все они есть на фото роты.


Владимир Яцков

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 17
    • 371 мотострелковый полк
    • Email
Re: Однополчане 371 мсп
« Ответ #132 : Июнь 02, 2009, 07:45:09 »
Спасибо, Станислав.
А Вы не могли бы прокомментировать первый ряд фотографии? Крисанова и Щербакова знаю, а остальные?

STANISLAV

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 38
    • Email
Re: Однополчане 371 мсп
« Ответ #133 : Июнь 03, 2009, 10:11:05 »
STANISLAV
Теперь нашел в списке Кузякина С.В. А я почему нету в списке полка



А мне как Вас вносить в список? Под каким именем? STANISLAV ? Других данных нет... В каждом своем сообщении прошу: пишите о себе, о сослуживцах... Список составляется не по документам, а по воспоминаниям.

Наша рота

Мордвинов Станислав Мефодьевич, Чувашская Республика. Служил с 07.05.1981г. по 03.11.1982 года в 371 гв.мотострел.полку (полевая поста 51883) 2 батальон 5 гв.мотострелковая рота, сперва во 2-ом взводе, а потом в управлении роты. Наводчик-оператор БМП.

На фото роты в середине замполит в середине Крисанов Виктор Андреевич, майор, командир 2 МСБ, если смотреть на фото, то слева капитан Крохалев Николай- командир 5 МСР, затем ст. л-нт Паутов Валерий Петрович, ком 2 взвода 5 МСР, далее справа от Крисанова В.А.  л-нт Шагимуратов Альберт - замполит, пр-к Щербаков - техник. Я стою взади А. Шагимуратова.

STANISLAV

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 38
    • Email
Re: Однополчане 371 мсп
« Ответ #134 : Июнь 03, 2009, 10:13:31 »
STANISLAV
Теперь нашел в списке Кузякина С.В. А я почему нету в списке полка



А мне как Вас вносить в список? Под каким именем? STANISLAV ? Других данных нет... В каждом своем сообщении прошу: пишите о себе, о сослуживцах... Список составляется не по документам, а по воспоминаниям.

Наша рота

Мордвинов Станислав Мефодьевич, Чувашская Республика. Служил с 07.05.1981г. по 03.11.1982 года в 371 гв.мотострел.полку (полевая поста 51883) 2 батальон 5 гв.мотострелковая рота, сперва во 2-ом взводе, а потом в управлении роты. Наводчик-оператор БМП.

На фото роты в середине замполит в середине Крисанов Виктор Андреевич, майор, командир 2 МСБ, если смотреть на фото, то слева капитан Крохалев Николай- командир 5 МСР, затем ст. л-нт Паутов Валерий Петрович, ком 2 взвода 5 МСР, далее справа от Крисанова В.А.  л-нт Шагимуратов Альберт - замполит, пр-к Щербаков - техник. Я стою взади А. Шагимуратова.

На фото роты в середине майор Крисанов Виктор Андреевич - командир 2 МСБ, если смотреть на фото, то слева от Крисанова В.А капитан Крохалев Николай- командир 5 МСР, затем ст. л-нт Паутов Валерий Петрович- ком 2 взвода 5 МСР, далее справа от Крисанова В.А.  л-нт Шагимуратов Альберт - замполит, пр-к Щербаков - техник. Я стою взади А. Шагимуратова.