Автор Тема: 2 мотострелковый батальон  (Прочитано 10025 раз)

dok

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Email
2 мотострелковый батальон
« : Февраль 13, 2009, 10:28:08 »
Ребята вижу в списках вижу знакомые фамилии Серов Вова, Дарюс Плумпа, Красильников Леха 2мсб год 88-89 знаю, где Сырба, Чубуков Коля, Ипполитов Вадик и так далее. Пацаны Андрюха Заречный умер. Леха я переехал с Севера в Екатеринбур. Дарюс рад, о тебе слышать. Вовчик ты где и как.

Виктор Устиловский

  • Гость
Re: Найдемся
« Ответ #1 : Февраль 26, 2009, 03:40:26 »
Злравствуйте! Хотелось бы найти своих боевых товарищей: Бикирова Мамеда, Малова Леонида, и многих других кто меня помнит и знает.
101 МСП - п-к Коптяев,
2 МСБ - ком. м-р Плотников,
5 МСР - ст. л. Керман, ст. л. Демин
г. Герат 1979 - 1981 г.

Кто знает хоть какую - то информ. о Бикирове Мамеде, Малове Леониде, дайте знать.

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
2 мотострелковый батальон
« Ответ #2 : Май 27, 2010, 09:07:02 »
Уважаемый наш бывший командир полка                  
                                                                                     Владимир Лаврентьевич Неверов!                                  

                Представляете как мы радовались увидев ваш сайт, фамилию и фото в интернете.                                                                                                                          
                Мы всегда гордились и гордимся в том что, наш командир был Герой Советского                  
        Союза Неверов.                                                                                                
                Нас семеро, ваше однополчане, которые живём в Огузском (бывщем Варташенском)            
        Районе Азербайджанской Республике.                                                                                                        
                Мы служили 101-ом (гвардейском или не гвардейском об этом на военным билете не            
        подчеркнуто поэтому нам неизвестно) мотострелковым полку в/ч №-51931 с 20 июня 1981-        
        го года до 27 мая 1983-го года.                                                    
          
№   Фамилия, имя
и отчество однополчане    Батальйон, рота, взвод и специальности    Командиры взвода   
1.   Худуев Фазил Джаваншир оглы   2-й мсб, 6-я мср, 1-й мсв,
стр. гранатомётчик    Ст.л-т. Евликов,
л-т. Романов   

2.   Атакишиев Гюлага Имад оглы   2-й мсб, 6-я мср, 1-й мсв,
стр. гранатомётчик    Ст.л-т. Евликов,
л-т. Романов   

3.   Сулейманов Полад Идареддин оглы   2-й мсб, 6-я мср, 2-й мсв,
автоматчик    Л-т. Кекин, л-т. Лёвин,
л-т. Немцов    

4.   Саламов Сахавет Нофел оглы   2-й мсб, 6-я мср, 3-й мсв,
пулемётчик-новодчик    Ст. л-т. Нуриддинов    
5.   Исмаилов Гюндуз Исмаил оглы   2-й мсб, 5-я мср, 4-й мсв,
автоматчик     Ст. л-т. Иващенко,
   
6.   Абдуллаев Тарверди Абдулла оглы   2-й мсб, 6-я мср, 3-й мсв,
снайпер, затем авторота     Ст. л-т. Нуриддинов    
7.   Саадов Саад Меджнун оглы    Танковый баталйон, хоз.взвод, Водитель-Урал   Не помним   

            Наши командиры были тогда, которые мы помним:                                                                          
        Командиры баталйона; капитан Кравченко, капитан Рыжков                                                                                                              
        Начальник штаба батальйона; майор Богданов, майор Некрасов                                                                                                                    
        Командиры роты; ст. л-т Камышанов, к-н Джуманиязов, к-н Селеванов, ст. Л-т Потапов            
        Замполит роты; ст. л-т Вдовиченко                                                                                                      
        Командиры взвода; Ст.л-т. Евликов, л-т. Романов, Л-т. Кекин, л-т. Лёвин, л-т. Немцов,              
        ст. л-т. Нуриддинов
            Это для знакомство. В далнейщем будем продолжать встречу. Заранее извеняемся за                
        мельких грамматических ощибок.                                                                                                            
            С уважением ваш бывший воин Худуйев Фазил Джаваншир оглы. xfazil62@mail.ru
    
С уважением, Панов И.В.

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
Re: 2 мотострелковый батальон
« Ответ #3 : Февраль 28, 2011, 11:36:00 »
Ермолин А.В. KatriS1@yandex.ru

Игорю панову.
Прошу разместить на сайте полка сообщение. Всем разведчикам 101 полка огромный привет, особенно разведчикам 2 РВ (Герасименко, Костюкевич, Сыпов и другим), в лица всех помню, а фамилия стал зыбывать. Информация для Красникова Игоря: Толя Басков закончил службу командиром ОРБ, уволился живет в г. Дзержинске, Нижегородской области.
Первый командир 2 РВ 84-85 Ермолин А.В.
С уважением, Панов И.В.