23 марта сайту нашего 101 полка (101msp.ru) 15 лет! - 101 Мотострелковый полк

Новости

23 марта сайту нашего 101 полка (101msp.ru) 15 лет!

23.03.2022



 

Очередной год, и по-прежнему преданные однополчане, с которыми мы уже 15 лет!
23 марта — День рождения портала 101msp.ru (101msp.com, 101мсп.рф)!
И это для всех нас особое событие.
Вот уже почти 5 475 дней мы вместе, наши дорогие и уважаемые однополчане. Мы благодарны вам за ваши отзывы, пожелания, за ваш интерес и активность. Благодаря вам и вашей поддержке мы готовы на новые свершения! Мы будем и дальше активно расти!
Ровно 15 лет назад 23 марта 2007 года начал работать наш сайт полка. В тот момент на нём было всего несколько страничек. За сутки заходило 3-4 посетителя. Со временем многие однополчане приняли участие в его наполнении своими воспоминаниями и фотографиями. Это бесценный материал.
В 2011 году наш сайт стал лауреатом Всероссийского конкурса "Патриот России" в номинации "Боевая слава России".
В 2013 году сайт награжден золотой медалью писателя, поэта, фронтового корреспондента К.Симонова за правду и Волю в сохранении исторической памяти о героизме советского народа в Великой Отечественной войне, Афганской войне 1979-1989 гг., ЛВ и ВК сегодняшних "горячих точек".
Сейчас на нём зарегистрировано более 1600 человек, размещено более 600 статей (страниц), 1700 фотографий.
На сайте можно узнать новости, информацию о предстоящих и прошедших встречах однополчан, написать о себе и друзьях в Гостевую книгу и на Форум, посмотреть Видео- и Фото-галереи, оставить свои комментарии к ним, почитать Историю полка и воспоминания однополчан, ознакомиться с Творчеством ветеранов полка, уточнить Списки подразделений, посетить другие Ветеранские сайты и вспомнить погибших боевых друзей в  Книге памяти, послушать наши «афганские» песни.
Ежедневно сайт посещают десятки  человек.
В отдельные дни это число достигало 1107 посетителей!
Географию посещений можно посмотреть на карте.           
                 
Наш Сайт стал тем инструментом, благодаря которому удалось написать историю полка, установить фамилии погибших. Стали приходить письма, документы, фотографии, видеозаписи. За время переписки с однополчанами получено по электронной почте более 6000 писем. Фактически однополчане сами сделали этот сайт, они читают, уточняют, вспоминают службу, присылают свои рассказы и воспоминания, фотографии, которые  размещаются на сайте, пишут о себе в гостевой книге, оставляют свои координаты, находят боевых друзей. Это место встречи всех ветеранов полка. Он уже помог многим нашим однополчанам найти друг друга. Для этого напишите о себе в гостевой книге и оставьте свои координаты для связи.
Сайт создан и пополняется на основе воспоминаний ветеранов полка. Если у вас есть интересные материалы, фотографии или хотите поделится воспоминаниями, рассказать о своей службе в полку и дивизии, опубликовать свои литературные работы, уточнить данные, напишите. Помните о том, что если ВЫ не расскажете о том или ином событии, участником или очевидцем которого были, этого не сделает НИКТО!
Хочется верить, что сайт продолжит развиваться и в итоге соберет всех ветеранов нашего полка, хотелось бы, чтобы он помог нашим боевым друзьям и тем, кто разделяет наши взгляды, в жизни, в работе. Сайт уже стал коллективным организатором сообщества ветеранов нашего полка, и мы приглашаем на страницы сайта всех тех, кто еще не стал его постоянным читателем. Заходите, читайте, присылайте воспоминания и фотографии. Будем вместе! А вместе мы 101 мотострелковый полк.
Буду рад любому дельному совету, пожеланиям и разумной критике.
С вашей помощью и поддержкой дорогие однополчане, он может стать ещё лучше!
 
Огромное спасибо однополчанам, которые материально поддерживали сайт.
 
С уважением,
администратор сайта полка
И.Панов
Вернуться к списку новостей

Оставить отзыв

Ваше имя:
E-mail:
Сообщение: