ВНИМАНИЕ ВЕТЕРАНЫ!!! - 101 Мотострелковый полк

Новости

ВНИМАНИЕ ВЕТЕРАНЫ!!!

02.04.2013


 Как делают законы. Госдума. Государственная Дума приняла в первом чтении правительственный законопроект о введении единого образца удостоверения участника Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, членов семей погибших ветеранов.
Сейчас социальная поддержка членов семей умерших ветеранов предоставляется с предъявлением удостоверения о праве на льготы. Образец этого документа был установлен в 1989 году постановлением Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам. Для подтверждения права на льготы дополнительно необходимо предоставить справку о гибели военнослужащего и пенсионное удостоверение с отметкой.
Законопроектом предполагается введение единого образца бланка удостоверения, на основании которого будут предоставляться социальные льготы.
В связи с эти потребуется подтверждение об участии каждого в боевых действиях, т.е. АРХИВНАЯ СПРАВКА, которую выдает Подольский архив. Сейчас, когда нет ажиотажа, необходимо  самостоятельно или через военкомат сделать запрос. Когда выйдет Закон и все побегут в военкоматы, ждать переоформления будет ну, очень долго.
Вернуться к списку новостей

Оставить отзыв

Ваше имя:
E-mail:
Сообщение: