Автор Тема: Переписка Панова И.В. (администратора сайта) с однополчанами 101 мсп  (Прочитано 157506 раз)

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
Алесей Кустов, брат Кустова Александра, снайпера, погибшего 30.01.1988 г.
kustoo@mail.ru

ИГОРЬ ДОБРЫЙ ДЕНЬ !
 В ШКОЛЕ №2 Г. ДАНИЛОВА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ, ГДЕ УЧИЛСЯ БРАТ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ ОТКРЫТЬ УГОЛОК ПАМЯТИ БРАТА . МЫ С МАМОЙ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ПОДАРИТЬ ШКОЛЕ ГИПСОВУЮ МОДЕЛЬ БЮСТА БРАТА.  ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ БРАТА В НАЧАЛЕ 90-х ГОДОВ ПРОСИЛ МУЗЕЙ , А СЕЙЧАС ЧТОБЫ ИХ ЗАБРАТЬ НУЖНО СУДИТЬСЯ С МИН. КУЛЬТУРЫ, ТАК ОНИ НЕ ОТДАЮТ.  НО ВЛЮБОМ СЛУЧАЕ Я ИХ ВЫТАЩУ,  НО СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПРОЙДЕТ.  ПРОСЬБА ЕСЛИ ЕСТЬ У РЕБЯТ ТРОФЕИ, ПАМЯТНЫЕ ВЕЩИ, ФОТОГРАФИИ СВЯЗАННЫЕ С АФГАНИСТАНОМ, С ДИВИЗИЕЙ, ГДЕ СЛУЖИЛ БРАТ,  ДЛЯ НАПОЛНЕНИЯ, НАСЫЩЕННОСТИ УГОЛКА.  МЫ ОБСУДИЛИ С ДИРЕКТОРОМ ШКОЛЫ, ТАТЬНОЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ, ОНА ОТДАЕТ УГОЛ РАЗМЕРОМ ПРИМЕРНО ВЫСТ 3 - 3.20, ДЛИН.3.5 ПЛЮС 4 М. ХОТЕЛОСЬ БЫ СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ У НАШИХ ДЕТЕЙ ОСТАЛОСЬ В ПАМЯТИ НАВСЕГДА, ЧТО БЫЛА ВОЙНА В АФГАНИСТАНЕ И ОНИ ПОМНИЛИ О НЕЙ.  ПРИГЛАШАЮ ВАС ПОУЧАСТВОВАТЬ В ЭТОМ МЕРОПРИЯТИИ СОВЕТОМ И ДЕЛОМ.  ПРОИНФОРМИРУЙТЕ РУКОВОДСТВО ДИВИЗИИ, ЧЕМ ОНИ СМОГУТ ПОМОЧЬ.  В БЛИЖАЙШИХ ПЛАНАХ У МЕНЯ ПЕРИМЕНОВАНИЕ ШКОЛЫ В  ПАМЯТЬ БРАТА.  НА УРОВНЕ ГУБЕРНАТОРА Я ЭТОТ ВОПРОС БУДУ РЕШАТЬ. ПО ПРИГЛАШЕНИЮ 5 МАЯ Я ПЛАНИРУЮ БЫТЬ НА ПОКЛОННОЙ ГОРЕ К 16 00- 16-30. ХОТЕЛОСЬ БЫ ВСЕ ЭТО УСПЕТЬ В ЭТОМ, В 20 -М ГОДУ ВЫВОДА  ВСЕ ЭТО СДЕЛАТЬ. УДАЧИ.
МОЙ ТЕЛ. 8 926 267 60 59 . Я ЖИВУ В МОСКВЕ .
КУСТОВ АЛЕКСЕЙ.

« Последнее редактирование: Апрель 02, 2009, 07:11:22 от Admin »
С уважением, Панов И.В.

pilot89

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Email
Здравствуйте администратор ! Меня зовут Теплов Алексей, очень здорово что вы создали этот сайт, хочу сообщить о себе: я проходил службу в составе 101-ого полка 1мсб 3-й роты в Торгундях на 6-й, 7-й точках на должности пулемётчика с 22.06.88 - 25.01.89 гг. Часть нас выходила самолётом из Шинданда, а остальная часть выходила через Кушку. В Кушке мы пробыли месяц, а там кого куда судьба закинула. Хотелось бы через вас связаться с сослуживцами проходившими вместе со мной службу. Ребята, пишите!!! 

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
Сообщение с сайта rsva-ural.ru от Сергей Григорьевич

Уважаемый, Панов Игорь Вадимович.
Дополняю в списки 101 мсп следующих однополчан;Начальник связи полка 81-83гг майор Дорошенко Иван Иванович, командир радиороты 80-82гг капитан Цыпленков Николай Николаевич, 82- его заменил к-н Брежнев,зам.по тех радиороты 81-83гг прапорщик Грибук Николай,командир телефонного взвода 81-83гг прапорщик Крылов Александр. Рем.рота: командир рем. взвода 80-81гг прапорщик Кибенко Виктор Григорьевич в 81г Был переведен во 2 мсб 8рота ком.4 взвода по 82г. Отдельно по Кибенко В.Г один из первых в Краснодаре начал заниматься с \"Афганцами\" был председателем Краснодарской краевой организации инвалидов войны в Афганистане. 10 ноября 1996г трагически погиб на Котляковском кладбище при взрыве фугаса на церимонии панехиды убитого за год до этого,председателя Всероссийского фонда инвалидов Лиходея. По словам очевидцев Витя закрыл собой, как минимум 5 человек. В память, его именем названа Краснодарская краевая организация. Пусть люди помнят нашего товар ища.

С уважением, Сергей Григорьевич. 

С уважением, Панов И.В.

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
Это сообщение отправлено с сайта http://101.int.ru.
Автор сообщения: Лопотухин Виктор 52 года <arlianta57@mail.ru>

Добрый день. Один из "партизан" это я.
22 декабря 1979 года забрали "и как забрали" с Красноводска
"Туркменбаши" привыкнуть не могу. Одевали и вооружали в Небит Даге кадрикованны полк. И под Кушку. В военом билете стоит сборы. Но до 8 марта 1980 года кошмар, 27 мороза, а мы в полатках Сандыкачи- Тахтабазар это было что то. И не кому нет дела, здоровье и нервы попорчены. Может есть люди которые там были. А как сложилась судьба Генерала сегодня?
Старшина отдельного артбатальона резерв генерала Робула ( извените может не правильно ФИО).
Лопотухин Виктор
С уважением, Панов И.В.

1989

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 20
    • Email
Добрый день, Игорь!

Разместите где-нибудь в Книге памяти вот эту информацию:
В Новокузнецком районе проходят мероприятия, посвященные 20 – летию вывода войск из республики Афганистан. 
17.02.2009

В Новокузнецком районе проходят мероприятия, посвященные 20 – летию вывода войск из республики Афганистан.
 Сегодня в п. Кузедеево Новокузнецкого района состоялось торжественное открытие бюста погибшего участника войны в Афганистане Спасибина Алексея Ивановича. Алексей Иванович погиб в 1982 году, он награждён посмертно орденом Красной Звезды.
 На открытие бюста собрались сотрудники администрации Новокузнецкого района, администрации Кузедеевской территории, представители военного комиссариата Новокузнецкого района, войны – афганцы, школьники, жители поселка.


                                                                                             Пресс- секретарь
                                                                                             А.Ю. Раковский

Источник: http://www.admnkr.ru/news/site/?idx=652
 

Давно пытаюсь выяснить обстоятельства и место гибели механика-водителя ЗСУ "Шилка" Спасибина Алексея из зенитного дивизиона 101-го МСП. В Книге памяти значится, что погиб он 9.02.1982 при подрыве в районе Калайи-Нау провинции Бадгиз. Непонятным здесь остается то, что операция по выводу 1-го МСБ из Калайи-Нау началась уже 3.02.1982, через месяц после того, как там встала ММГ-1 нашего Тахата-Базарского поранотряда: http://101.int.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=130



"Шилка" на которой подорвался Спасибин Алексей (фото из архива Майора СОПИНА Бориса Григорьевича - с 1979 до мая 1981 начальник штаба 101-го МСП майор (ныне полковник запаса, Запорожье, Украина) - командовал вводом 2-го МСБ в Калайи-Нау.

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
Информация размещена в НОВОСТЯХ и в КНИГЕ ПАМЯТИ.
С уважением, Панов И.В.

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
Здравствуйте! Пишет Вам дочь Александра Григорьевича Малоивана,служившего в Афганистане с 1980 по 1982 годы. Он умер в 1994 году, медали его были украдены через 3 года. К сожалению у меня нет никаких сведений о его службе кроме фотографий. Если кому-то Александр Григорьевич Малоиван знаком, помогите пожалуйста информацией. Спасибо заранее. viktoria_88@pochta.ru

Здравствуйте Виктория!
Очень жаль, что нет уже Вашего отца, но его сослуживцы очень хорошо помнят.
Высылаю информацию о Вашем отце.
 
Он служил в разведывательной роте нашего полка. Список роты находится на сайте полка и здесь http://101.int.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=262
Его фамилия записана под № 46.
В этом списке под № 51 записан Мамулин Сергей Станиславович. Он хорошо знает Вашего отца. Я ему сообщил о Вашей записи в гостевой книге. Его номер телефона 8 962 360 23 89. Он ждёт Вашего звонка. К сожалению Вы не указали номер своего телефона.
На встрече однополчан в Москве 5 мая этого года был бывший командир роты Розанов Виктор Юрьевич, проживающий во Владикавказе. Его телефоны 8 8672 56 92 19 8 928 067 94 56
 
О Вашем отце в своей книге "Годы на огненной земле. 101 мсп". В главе первой "Люди долга" пишет бывший командир полка Герой Советского Союза Неверов Владимир Лаврентьевич.
"Зажав однажды банду в районе кишлака Зиндаджан, разведчики начали преследовать отступающих душманов. И тут случилось непредвиденное: вышел из строя командир взвода. Командование взводом взял на себя сержант Малоиван. Умело, расположив своих разведчиков, он отрезал душманам пути к отступлению, всю ночь держал их под огнем, а к рассвету совместно с мотострелками пленил более двадцати моджахедов. В этом бою смелый и отважный сержант Малоиван был ранен, но продолжал командовать взводом. За этот подвиг сержант был удостоен Ордена Красной Звезды. Второй раз Малоиван отличился во время ликвидации банды Туран Исмаила. На боевой машине пехоты он совершил стремительный маневр, ворвался в кишлак и метким огнем отрезал противнику путь к отступлению. По итогам этого боя сержант Малоиван был награжден медалью "За отвагу"Книга недавно была издана. Прочитать можно здесь http://101.int.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=129 Телефон Неверова В.Л. 8 (495) 722 10 64
 
Вы не написали где живёте. Если возможно будет приезжайте на встречи однополчан, сможете пообщаться и поговорить с сослуживцами отца. Наши встречи проходят ежегодно 5 мая в Москве на Поклонной горе. Ещё бывают другие встречи, информацию о них увидите на сайте полка. Как проходят  встречи смотрите на сайте полка.

здравствуйте Игорь Вадимович! в аську не пришло ничего,кроме уведомления о том что вы меня добавили. про встречи сейчас прочитаю и с удовольствием приеду в любое время. живу я в сергиев посаде московской области так что возможность приехать в москву есть всегда. по телефонам которые вы указали позвоню обязательно только позже. я сейчас в командировке. на всякий случай мои телефоны 89260159584; 89100934202. очень хочется знать об отце как можно больше. так как очень мало времени у нас было чтобы узнать друг друга. когда он умер мне было 4 года. эксперты сказали что умер от остановки сердца,но посадил он его как раз в афгане. еще мне не понятен вопрос о его медалях, которые указываются в книге в главе "люди долга". ни я, ни мама, ни папины родственники ничего про них не знают. если сможете, подскажите как можно узнать узнать были ли они у него. заранее спасибо.


Здравствуйте, Виктория!
Мы сообщаем сослуживцам Вашего отца, чтобы с Вами связались и рассказали о нем.
Кроме того через управление кадров или Центральный архив МО уточним какие награды были у него.
« Последнее редактирование: Июль 11, 2009, 06:34:53 от Admin »
С уважением, Панов И.В.

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
Роман Ким пишет:
Еще раз здравствуйте Игорь!
Наконец мне удалось зарегистрироваться на сайте, прибегнув к помощи сына.
Хочу Вам выразить искреннюю признательность и огромную благодарность за приобщение меня к сайту.
Сайт очень насыщенный, интересный, познавательный, самое главное-необходимый для нашей категории людей. Бывает что с головой уходишь в него забывая про время суток и все на свете. Еще раз хочу выразить огромную благодарность Вам и всем тем, трудами которых мы можем пользоваться сидя за компьютером.
С уважением Роман. 
p.s.О себе, я служил срочную 85-87гг, имею ранения и медаль ЗБЗ за вынос раненного. В настоящее время председатель "БОЕВОГО БРАТСТВА" нашего района, работаю нач-ком. отд.ВОХР. В прошлом заслуженный пенсионер угол.розыска м-р. МВД в отставке. Всего вам доброго и спасибо за сайт.
С уважением, Панов И.В.

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
Роман Ким пишет:

Здравствуйте Игорь!
Я служил зам.ком .  4 взвода 3-й минометной бататареи.Ком.батареи был к-н Белый а ком.батальона был м-р Зайцев.Ком .полка был полковник Сивов(ПАПА)-Вечная ему память,ну а его заменил Клеменьтьев.Еще раз хочу выразить огромную признательность за созданный Вами сайт,он действительно на высшем уровне,там есть все....,насыщенный и богатый а точнее професиональный,и посмотреть снова на свой родной полк на свою казарму на наш полковой" дукан"плац,столовые-церемы,парк боевых машин и то место от куда не раз уходил в рейд-просто потрясающе и даже крыльцо на котором выкурил не одну пачку "охотничьих"-С П А С И Б О ! ! !
С уважением, Панов И.В.

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
Это сообщение отправлено с сайта http://101.int.ru. Автор сообщения:
Давыдов Игорь Евгеньевич <urfyngus@yandex.ru>

Здравствуйте!
Я служил во 2-ой МИН батареи с января 1984г по август 1985 г. во втором взводе наводчиком. Хотелось бы добавить о потерях батальона за время своей службы в батарее:
В феврале 1984 г. погиб водитель Орсланов Владимир (1982-1984 г.сл)-попали в засаду около 2-ой точки (за Гератом, в сторону Кушки) и был смертельно ранен;
Чуть позже в марте 1984 г. на этом же месте погиб комбат Вихров - несчастный случай - был застрелен из башенного пулемёта БТРа своими же(сидел на броне.(Я не уверен, что про комбата Вы информацию не исправите. А если Вас заитересует этот эпизод, я могу его подробно описать, да и не только я).
В марте 1985 г. при неосторожном обращении с оружием дневального, погиб сержант Егоров Юрий (1983-1985 г.сл.) уроженец г. Москва.
С уважением, Панов И.В.

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
ШИПИЛОВ Олег Александрович  oash.amur@mail.ru
пишет:

Не согласен со списком личного состава 1й миномётной батареи.
1. Во первых нет меня. Я служил с капитаном Тихоновым
с января 1986 по март 1987 года в должности командира 1го огневого взвода - старшего офицера батареи.
2. Во вторых провильная фамилия командира взвода управления батареи не Амос Анатолий а Амонс Анатолий (уроженец западной Украины) после Афганистана служил в Ленинградском округе на севере (район Мурманска или Архангельска. Фотографии его у меня есть.
3. Нет Командира взвода Ракова Александра В. служившего в должности командира 3го огенвого взвода с 1986 по 1988г. домашний адрес матери на тот момент Молдова, г. Бендеры ул. Победы 1, кв. 53, п\п 81881. инд. 278100, т. 3-58-28, 0(6)84881, инд. 278000, Тирасполь, ул. Юности 12/1, кв. 20 После Афгана служил в Тирасполе там получил жильё и уволился из В\С.
3. Нет старшины Валагина Валерия Павловича он служил на заставе Тихонова примерно 1986-87 годы. После замены убыл в Челябинскую обл. г. Чебаркуль ул. Крылова 140, кв. 55 где служил до Афгана.
Адрес Омарова Али у Меня тоже есть. Адрес который был в Афгане. Но Дагестанцы очень консервативны в месте жительства. И наверняка по старым адресам его можно найти.

1.Звание Тихонова капитан. Он был маленького роста и лысый. Имел контузию и медаль ЗА БЗ. Контузию получил, так как подорвался на боевой машине с васильком. Водитель погиб. Взрыв фугаса пришёлся на колесо водителя.Семья его проживала на месте предыдущей службы в Армении в Степанокерте, куда он прибыл служить из ГСВГ. Заменился он по моему раньше меня но не на долго. Имя не помню. По моему Николай.
2. Старший прапорщик Валагин Валерий Павлович получил старшего в Афгане, где это и отмечалось. Заменился он в 1986 году.
3. Толя Амонс периодически заменял командира разведвзвода Фронтовского и устраивал засады. Один раз весьма удачно, за что и получил медаль за отвагу. Он имел звание лейтенант, после получил старшего. Он также был склонен к лысине. Очень метко стрелял из стрелкового оружия.
4. Раков Александр был старшим лейтенантом и душой компании поскольку имел весёлый нрав и хорошо играл на гитаре. В Афган попал от куда то из группы войск.
5. Я дружил с Раковым, Омаровым (он закончил моё Сумское ВАКУ и учился в в моей же батарее и у моего же командира взвода Смирнова), Фронтовским (которого я встречал в учебке в Сибирцево Приморского края в 1987 году уже после Афгана), с командиром танкового взвода ТБ 101 МСП (танк стоял на охране заставы управления 1 МСБ) ст. л-т Захаровым Андреем Алексеевичем Иркутская обл., Ангарск, 85й Квартал, д. 21, кв. 16, с СОБом арт батареи Рева (он тоже стоял на охране заставы управления 1 МСБ с орудиями), с ст.л-т Поповым из управления 5й дивизии, довольно часто был прикомандирован к заставе миномётной батареи (мы с ним живём вместе в Благовещенске и сейчас общаемся).
Я также поддерживаю контакты с бывшим командиром роты Сохой Владимиром (после Афгана мы попали в один полк на Дальнем востоке в Благовещенске), с его бывшим замполитом роты Кутовским (он тоже служил в Благовещенске в укреплённом районе), с ст.л-т Корнеевец (мы встретились в Хабаровске в 2003г. он тогда был помощником командующего округа, теперь в Нижнем Новгороде - уволился).
Отправляю Вам фотографии того периода. Автор Попов Виктор.
С уважением, Панов И.В.

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
От кого: "А.Петрович" <altera005pars@mail.ru>

Здравствуйте Игорь!
С днём памяти! С днём "вывода". С тем, что вышел оттуда целым и почти невредимым.
Поздравления здесь не совсем уместны - поздравляют, к примеру, с Днём Победы. У нас там победы не было, как не было, чтобы потом ни писали, и поражения. Впрочем, наверное, для каждого ТАМ были СВОИ Победы.
К, примеру, помню, как мы выходили из старого города 3 мая 1982 года. У нас погибли люди, подбит танк и БТР. Колонну замыкала "шилка" - башня развёрнута назад, огрызается короткими очередями. У входа в свой дом стоит афганец. Современный - без чалмы и бороды, только аккуратные чёрные усы. И одет по- европейски, даже как-то торжественно - в чёрных брюках и белой рубашке. А в руках винтовка - старый надёжный "Бур". Видать, передавался в семье из поколения в поколение. Тревожным взглядом вглядывается в глубину улицы: мы отходим, а к порогу его дома подойдут ТЕ+ Он то, явно из "других"+Что будет? Мне почему-то стало стыдно: вот мы со своими БТРами и "Шилкой" откатываемся, а он с "Буром" остаётся+
Тогда ОНИ сейчас победили НАС! А мне очень не хотелось быть побеждённым. И мне очень захотелось пройти по этой самой "старой иранской дороге", по которой нам тогда пройти не дали. И потом, мы не раз залезали в этот самый "старый город" и не разу до конца свои задачи не выполняли.
А через год, в конце апреля 1983 года проводилась большая операция в "старом городе". Помнишь? И о нашей роте поставили задачу пройти по этой самой дороге. Правда, на этот раз мы заходили не из старого города, а с запада.
И в тот раз мы прошли. Прошли там, где до этого не были не разу. И это для меня и, наверное, для всех нас было большой победой!
Прошли мимо подбитого год назад танка ( от него осталось какое-то проржавевшее корыто исписанное арабской вязью, наверное душманскими победными лозунгами) и соединились с танкистами и вашей ротой, заходившими со стороны старого города.
Удачи, здоровья и побед!
С уважением, Панов И.В.

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
Валентин <kvn-101@ukr.net>
Здравствуйте Игорь Вадимович! Песня называется ,,Память о 101,, и посвящена погибшим ребятам, Василию Писнину и Олегу фамилию к сожалению я не помню. Я сними шел впереди роты в дозоре, прочесывали кишлак по памяти Нишан 22сентября 1984г.Душманы чинили ожестачейшее сопротивление. Лиш за третей атакой мы смогли подойти к первым дувалам. Затем в троём начали пробиваться по узким улочкам кишлака. Пройдя две улочки, на третьей мы попали в засаду, Василия и Олега тяжело ранило. Я отстреливался, отбил у душманов Василия и Олега, вытащил их на себе. Благодаря нам рота осталась целой. Этот маленький эпизод я рассказал на одной из встреч ребятам, которые тоже служили в Афганистане и они написали эту песню. Слова Масленого Виталия Ивановича музыка Гапонова Сергея Евгеньевича, исполняли они вдвоём, Масленый В.И. и Гапонов С.Е. И ещё просьба я нашел техника нашей 4мср. Ст.прапорщик Шевченко Вячеслав Иванович служил в 101мсп 2мсб 4мср в период 1983-1985 гг. Сейчас проживает: Украина г.Черкасы д.т.0472-66 -06-34 моб. 0679798040 занесите его пожалуйста в список полка.
С уважением Валентин Кондрескул.
С уважением, Панов И.В.

viktor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 4
    • Email
Игорь Вадимович , передаю Вам привет От подполковника Габитова Марселя. Недавно ,по случаю ,с ним встретились и познакомились. Он очень тепло отзывался о службе в полку и сослуживцах. Приезжал к нам в городок с ветеранской группой в школы, пришлось его сопровождать. Поговорили , я ему сказал про форум ,про вас . Он просил при случае передать привет. С Ув. Федотов В.( 388обс ,83-85г).

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
Максим Новосельцев <novsel1@rambler.ru>     пишет:
     
Здравствуйте, уважаемый Игорь Вадимович. Прежде всего, спасибо Вам за
проделанный труд по созданию данного сайта. Он нужен и воинам, кому не
забыть той необъявленной войны, и следующим поколениям, чтобы помнили,
чтобы знали …
 Пишу Вам с целью корректирования данных на странице «Списки офицеров и
прапорщиков», 2 мсб. В таблице указано: Зам. по тех./во-оруж. к-н
Новосельцев Николай Ефимович 88-вывод. Действительные данные: Зам. по
тех./во-оруж. к-н Новосельцев Николай Михайлович 87-вывод (назначен с
должности командира ремонтной роты).

 С благодарностью, майор Новосельцев Максим Николаевич, военнослужащий
108 гв. дшп, г. Новороссийск.
С уважением, Панов И.В.