Автор Тема: Поиск сослуживцев!  (Прочитано 33606 раз)

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
Re: Поиск сослуживцев!
« Ответ #15 : Октябрь 14, 2009, 10:53:41 »
Это сообщение отправлено с сайта http://101.int.ru. Автор сообщения:
Завьялов Владимир Николаевич <zavjalow68@mail.ru>

Прошу включить в список личного состава пп51852 Завьялова Владимира Николаевича специальность ПЗРК-С2М сержант 1979-1980г

С уважением, Панов И.В.

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
Re: Поиск сослуживцев!
« Ответ #16 : Ноябрь 18, 2009, 12:36:26 »
Виктор Кужилин (Алма-Ата), пишет:
В 5МСД я пришел в конце августа 87-го при Учкине.

НШ был до 25.12.87г. пп-к ФЕДОРАЕВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ. Убыл г.Чугуев Харьк. обл. ул.Горишного 129-8. Потом - в Западную Украину. Мощный мужик, в любом состоянии обстановкой владел. Дочка у него больная была.

ОПЕРАТИВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ:
зам-ГОДОВАННИК НИКОЛАЙ АНДРЕЕВИЧ - заменился в Молдавию.
Старшие помошники:пп-к ЗВЕРЕВ Вова, пп-к МИШИН Женя (2 Красной Звезды, Тоцкие Лагеря, бывший комбат Гиришка). м-р ШУВАЕВ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ с лета 88го до вывода (29.8.53 - 15.5.92г., эпилепсия. Похоронен пгт Башкировка, Чугуев, Харьк.обл., могила бесхозна). М-р Марковский Валера. П/п-к АКИМОВ Серега
С уважением, Панов И.В.

Ігор Рубцов

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 4
    • Email
Re: Поиск сослуживцев!
« Ответ #17 : Март 21, 2010, 06:53:02 »
Всем добрый день. Прочитал на форуме о том, что подполковник Иван Федораев где-то проживает в Украине. Если есть информация, буду рад. Я служил в отделе организационного и комплектования в подчинении подполковника Крупнова с 86 по 88 годы. Оставался на сверхсрочную, уволился старшиной. Если кто вспомнит, тоже неплохо. Язык общения предпочтительно украинский, но не принципиально. Пишу на украинском воспоминания и о срочной, которая тоже прошла в Шинданде и Герате, и о сверхсрочной. Есть стихи. Кого интересует, дам ссылку на сайт, но, опять же, как украинский автор, пользуюсь родным языком в литературе. С Валерием Сергеевичем Крупновым недавно нашёл возможность связаться по телефону и с генералом Яштаковым (тогда - полковником). Хотя друзей я имел среди своего, так сказать, ближайшего окружения, но приятно было страшно, что наши командиры ещё энергичны и активны в жизни. Помню многих, а некоторые имена вы мне напомнили. Спасибо!
Ігор Рубцов
5185 с 12.02.1986 по 12.02.1988 г.г.

Ігор Рубцов

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 4
    • Email
Re: Поиск сослуживцев!
« Ответ #18 : Март 21, 2010, 06:54:34 »
Да, совсем забыл. Моя электронка:
kotikpilot@ukr.net
Ігор Рубцов
5185 с 12.02.1986 по 12.02.1988 г.г.

Малахов Александр

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 4
    • Email
Дорогие друзья!
Я - сын Малахова Е.Н. Собираю всю доступную информацию о моем отце. Сделал небольшой сайт, где буду выкладывать фото из домашнего афганского фотоархива.

Буду признателен за любую информацию, фотографии и воспоминания о нем!
В Афганистане он был начальником штаба 5-ой МСД - командиром 201 МСД 1983-1986 г.

Пожалуйста, помогите выяснить, горы Шингар и ущелье Баги-Кучек, входили в ответственность 5-ой МСД?
Вот здесь фото из той операции. Если кто знает кто еще на фотографии, пожалуйста, сообщите мне!

http://www.malakhov.su/general/?page_id=4

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
Re: Поиск сослуживцев!
« Ответ #20 : Июнь 04, 2010, 02:30:35 »
 Здравствуйте , Александр!
Пересылаю Вам письмо начальника политического отдела 5 мсд Юркина Виталия Владимировича. Его адрес yurkasha@yandex.ru

Александр!
Я, Юркин Виталий Владимирович, служил с твоим отцом в Лекорани. Он тогда был командиром полка, а я зам.нач.политотдела дивизии.
Затем, когода отец перевелся из 5 мсд, в 201 мсд, я пришел нач.политотдела 5 дивизии. Мы поддеоживали контакт. Связь прервалась после Афганистана.
Я долго искал фотографию Жени на сайт дивизии.  http://5d.webio.ru/index.php  Вы его наверное видели. Там на сайте очень плохая фоторгафия Вашего отца.
Буду благодарен, если Вы вышлите хорошую, для размещения на сайте.
Теперь о присланной фотографии. Если смотреть на фотографию, подполковник справа: заместитель начальника политотдела дивизии БУРЫГИН Александр Николаевич, (его координаты есть на сайте дивизии, в списке, присутствующих на поклонной горе.
http://5d.webio.ru/content.php?id=191
Кстати в этом списке есть координаты сослуживцев отца, в т.ч. и командир дивизии Каксперович Григорий Павлович, Рожков Юрий Евгеньевич и другие офицеры штаба живизии) слева, майор, фамилия выясняется нашими сослуживцами.
С уважением,
В.В.
С уважением, Панов И.В.

Малахов Александр

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 4
    • Email
Re: Поиск сослуживцев!
« Ответ #21 : Июнь 04, 2010, 03:24:25 »
Спасибо большое за ответ!
Я постараюсь в течении месяца отсканировать больше фотографий архива.

В Ленкорани (Азербайджан), к сожалению я был еще слишком мал, но помню, что отец хорошо отзывался об офицерах, служивших рядом с ним.
Из служивших в Ленкорани, я помню только несколько офицеров (Хадырбаев, Фертюк)

К сожалению, отец очень мало рассказывал про Афганистан. Только спустя только 10 лет после его перевода, он стал иногда рассказывать мне про это время.

Я очень хочу как можно больше собрать всего о службе моего отца.
Еще раз огромное спасибо за столь быстрый ответ!

Малахов Александр

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 4
    • Email
Re: Поиск сослуживцев!
« Ответ #22 : Июнь 04, 2010, 03:25:47 »
По поводу фотографии на сайт. Я постараюсь найти. Но, во время похорон пакет большим количеством фотографий был утерян.

Малахов Александр

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 4
    • Email
Re: Поиск сослуживцев!
« Ответ #23 : Июнь 04, 2010, 03:42:18 »
По поводу фотографии на сайт. Я постараюсь найти. Но, во время похорон пакет большим количеством фотографий был утерян.
 Возможно, пока можно поместить вот эту:


В центре: подполковник, начальник штаба 5 МСД Малахов Евгений Николаевич, подполковник справа: заместитель начальника политотдела дивизии БУРЫГИН Александр Николаевич
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2010, 03:46:13 от Малахов Александр »

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
Re: Поиск сослуживцев!
« Ответ #24 : Август 04, 2010, 07:54:21 »
Лев Николаевич Гнатенко написал:

С величайшей радостью увидел НАШ сайт Шинданд ! Передаю всем дружеский привет ! После Афганистана служил Зам по вооружению 59 МСД в Тирасполе - затем учеба в ВАГШ -Зам Командарма в Улан-Баторе -Зам Командующего ЗАБВО- Начальник штаба вооружения ВС Украины - Депутат Верховного Совета Украины - Заместитель Министра Кабинета Министров Украини Сейчас на пенсии и тружусь Первим заместителем Всеукраинской организации ветеранов силовых структур и специальних служб " Сила и Честь ". Тел-фах 0442452415 моб 0674437741 . Обнимаю ! Ваш генерал-лейтенант Гнатенко Лев Николаевич . Шинданд 1983-1986 гг.
 gnatenko.sich@bk.ru
 
С уважением, Панов И.В.

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
Re: Поиск сослуживцев!
« Ответ #25 : Ноябрь 30, 2010, 06:46:38 »
Азарова (Щербина) Наталья Ивановна пишет:

Добрый день!
Прошу Вас помочь найти родственника, брата – Мулько Тараса Леонидовича.
Я из Украины, из Днепропетровска, он родом из с. Петриковка Днепропетровской области.
Мы разлетелись в разные края и «потерялись по жизни».
Он служил в Афгане, в составе вашей дивизии.
Благодаря вашему сайту нашла упоминание о нем, знаю, что он в Армавире, был управляющим банка «УРАЛСИБ-ЮГБАНК»,
но по телефону банка сказали, что больше не работает и контактов нет.
Очень надеюсь,что какие-нибудь «живые» контакты есть у Вас.
Прошу Вас помогите, если это возможно, – передайте ему мой контакт или подскажите его контакты, которые есть у Вас.

МОИ:
Азарова (Щербина) Наталья Ивановна
e-mail: Nataliya.azarova@dnepr.kyivstar.net
+38067 637 60 35

Очень надеюсь на Ваше понимание и участие, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

С наилучшими пожеланиями, Азарова (Щербина) Наталья
ЗАО«Киевстар Дж Эс Эм», г. Днепропетровск
(+38067)637-60-35,  Nataliya.azarova@dnepr.kyivstar.net
С уважением, Панов И.В.

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
Re: Поиск сослуживцев!
« Ответ #26 : Июнь 03, 2011, 10:53:11 »
Капитан Краснов Анатолий Александрович пишет:

В 1981 году служил на должности помощника  начальника ПВО дивизии, затем в 1983г.  командир технической батареи ЗРП, заменился в 1983г. в СКВо.
Может кто вспомнит?
commander_k@mail.ru
С уважением, Панов И.В.