Автор Тема: О нашем новом проекте "ПОЛК"  (Прочитано 13377 раз)

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
О нашем новом проекте "ПОЛК"
« : Январь 09, 2009, 02:24:02 »
Здесь будут подробно рассказываться о нашей газете, о целях, задачах и материалах, которые найдут отражение в ней.
« Последнее редактирование: Январь 09, 2009, 02:35:35 от Admin »
С уважением, Панов И.В.

Pol

  • Гость
О газете ветеранов боевых действий "ПОЛК"
« Ответ #1 : Январь 09, 2009, 04:27:47 »
Добрый день, братья однополчане. Нас с вами не особо любила Родина, и встречала из Афгана, так себе, и замалчивала подвиг тех, кто помогал дружественной стране, отбивать отряды наемников и бандитов. Нас для Страны Советов не было, нас замалчивали, прятали за двумя-тремя нолями, выдавали не документ участника боевых действий, а некий застенчивый документ, под названием «Свидетельство о праве на льготы». Впрочем, что там, мы и сейчас живем, не чувствуя особой заботы от нашего правительства, да изменилось название совершенного бесполезного удостоверения участника, но были льготы – отобрали. Да, дали компенсацию за некоторые из них, но столь нищенскую, что стыдно в руки брать, а не тратить. В санаторий попасть инвалиду нужно оббегать такое количество врачей и чиновников, что и здоровый человек не всегда сможет, лекарство получить, не получиться, нетути его. В общем проблем у ветеранского сообщества много, а слушать нас никто не желает, ни чиновник внизу, ни депутат наверху. Что делать? Сначала нужно быть вместе, понимать, что нам нужно и решить как этого добиться, когда мы порознь, нас запихивают в дальний угол чиновничьего стола, когда мы вместе – это сделать не получиться. Проблема ветерана заключается еще и в том, что многие региональные и федеральные общественные организации ветеранов как-то в пылу своей бурной работы забыли, зачем же они создавались. Сегодня в некоторые из них тяжелее попасть, чем в Госдуму, а потому давно пора иметь независимую от всех ветеранскую прессу, которая будет подстегивать, тех, кому наплевать на наши проблемы.

Однако, здесь возникает несколько проблем. Первая – тираж и посещаемость. Первое, то есть тираж газеты в современных условиях зависит только от подписки, то есть от того, сколько наших друзей и товарищей будет знать о газете, и сколько подпишется на нее. Найти деньги спонсоров во времена кризиса, согласитесь несколько проблематично.
Далее, посещаемость сайта, на который мы все с вами заходим, так же дело и наших с вами рук и нашего с вами энтузиазма. Редактор портала www.101.int.ru Игорь Вадимович Панов сегодня сделал в одиночку то, что порой делают большие компании, за просто огромные деньги – он создал, один из самых мощных сайтов в русском Интернете для ветеранов отдельного полка. Та посещаемость, которую мы сейчас имеем на портале, очень велика для сайта общественной организации, нет, извините, для группы лиц, не объединенных в общественную организацию. Но она и может быть больше, и должна быть больше, так как сегодня речь идет о ветеранском объединении новой волны, не похожего на те организации, что создавались в конце 80-х годов и начале 90-х. Сегодня у нас есть шанс создать сообщество настоящих энтузиастов, объединенных заботой о состоянии дел в обществе и стране, использующих авторитет участника боевых действий для изменений в стране, для тех честных людей, что смогут сказать слово, и оно будет услышано обществом и властью.
Есть еще одна проблема. Дело в том, что если мы хотим ограничится только поиском друзей, встречами и воспоминаниями, то этого у нас никто и сейчас не отнимает, но если мы планируем собрать вместе ветеранов, которым небезразлично происходящее в стране, то одного только 101 полка нам будет мало. И даже всей 40 Армии нам тоже будет мало, так как активно работать, сотрудничать с газетой и порталом, и возможно создавать организацию возможно сегодня только объединив усилия всех участников боевых действий, и «афганцев», и воинов-интернационалистов воевавших во Вьетнаме, Анголе, Кубе, Корее, и пограничников, что прикрывали наши границы воюя в зоне ответственности в самом Афгане, и конечно же участники Первой и Второй Чеченских компаний. Легкий подсчет показывает, что в общей сложности, в России сегодня каждый десятый мужчина, воевал, а потому, даже если один из тысячи прочтет информацию на нашем сайте, в нашей газете, то на одного неспокойного в нашем строю станет больше. И именно поэтому газета «Полк» не только для ветеранов нашего 101 мотострелкового полка, но и для всех ветеранов боевых действий.
Надо напомнить власти, что Россия – страна, где всегда к солдатику, к боевому офицеру было особое отношение. Власть с принятием 122 закона поступила с нами, как торгаш на базаре, мол, вот тебе копеечка и заткнись, и не тревожь нас со своими мелкими проблемами. А ведь даже США, страна, с которой наши экономические реформаторы постоянно берут пример, осознавая необходимость контрактной Армии, тщательно хранит образ «Veta» (ветерана) как – Героя Нации. И их денежное пособие ветерану лишь малая толика реальных льгот, которые получает молодой или пожилой ветеран боевых действий. Многие американцы идут служит, и соответственно воевать, только лишь потому, что отслужив он получить бесплатное образование, бесплатное медицинское обслуживание, специальную страховку, и реально большие деньги за дни на войне. А если не дай Б.г, с ним что-то случиться, его инвалидной пенсии хватит для безбедной жизни до конца дней, а программы реабилитации не дадут ему остаться в четырех стенах без профессии и работы.
Именно для этого, мы с вами сегодня должны бороться за свои права, потому, что глядя на нас, молодые пацаны завтра не пойдут в создаваемую горе-министрами российскую армию. А какой им смысл, если он, отвоевав получить лишь проблемы? А что твориться с сегодняшней Армией? Та реформа, что задумало нынешнее армейское руководство больше напоминает танцы с бубнами, чем продуманную тактику и стратегию развития Вооруженных сил. Увольнение опытных кадров из Армии, напоминает Хрущевское сокращение и лихорадочное расформирование частей самой боевой Армии мира в 1989 году.
Помните, что говорил вождь мирового пролетариата Владимир Ленин – Газета не только коллективный пропагандист, но и коллективный организатор. И как в те далекие времена, так и сейчас, если мы хотим что-то сделать сегодня сейчас, в нашей жизни, в нашей стране, мы обязаны быть вместе, и газета тому первый помощник.
Павел Ширшов

Владимир Тарабаев

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 3
    • Email
Re: О нашем новом проекте "ПОЛК"
« Ответ #2 : Январь 09, 2009, 06:32:11 »
За идею!
Всех благ и удовольствий!

Немец

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 2
Re: О нашем новом проекте "ПОЛК"
« Ответ #3 : Январь 10, 2009, 04:36:57 »
Здравствуйте!Меня зовут Марина.Я жена инвалида первой группы.И может я беру на себя нескромно смелость ,написать свое мнение о проекте "ПОЛК".... но я очень надеюсь ,что эта газета выйдет в свет.И была бы вам очень благодарна, если в ней будет рубрика"справка юриста".Я с огромной болью и состраданием, думаю о тех инвалидах, у которых нет ни жен ,ни уже матерей.Ксожалению все вы брошены государством  на произвол судьбы.Мой муж передвигается только в инвалидной коляске с 1981года,после ранения в позвоночник.Вы только подумайте , сколько пар обуви снашивает мужчина за 27 лет??? А коляска - это , та же обувь.И их должно быть в наличии хотябы три: прогулочная(для улицы),комнатная, и одна мобильная маленькая для переездов.Да... мечты глупой женщины.... А последствия ранений??? Незаживающую рану от ранения осколком в бедро, смогли прооперировать только в 2003 году.И то ,только после моих долгих скитаний из одной Общественной организации в другую.Где я унижалась,просила...сажалда мужа в каляску и возила за собой как наглядное пособие.И как это страшно, когда здоровые офицеры в этих "организациях"отправляют меня дальше... и дальше....Мне уже немало лет, и я знаю что нет правды на земле... Но я готова вместе с вами бороться за неё , и верить... С уважением Марина Немцова

Pol

  • Гость
Re: О нашем новом проекте "ПОЛК"
« Ответ #4 : Январь 15, 2009, 01:31:54 »
Марина, огромное вам спасибо.  Вы конечно же правы, о том, что подобная рубрика просто обязана быть в газете. и Она будет я вам как главный редактор обещаю. Я в свое время очень много работал с инвалидами, и хорошо понимаю то о чем вы говорите, и считаю, помогать нашим ребятам мы просто обязаны, а информация, особенно правовая порой стоит больше чем деньги.

Pol

  • Гость
Re: О нашем новом проекте "ПОЛК"
« Ответ #5 : Январь 15, 2009, 03:23:13 »
Добрый день, читатели газеты, которой еще нет.
У меня к вам "радостное" событие! Мы с вами похоже стали независимы. Независимы от денег спонсоров и пожертвований учредителей. Денег не просто "похоже нет", денег не будет вовсе. А потому, я обращаюсь ко всем со следующим предложением.



Для начала должен пояснить, Первый номер газеты готов. Точнее подготовлен и сверстан. А это означает, что любой из вас может получить его двумя методами, или по электронной почте в виде jpg-файла и распечатать дома и своими методами, что с одной стороны бесплатно, но с другой проблематично, так как не у всех имеются принтеры формата А2, с другой стороны вы можете заказать номер написав на мой ящик gazeta_polk@mail.ru и Игорю Панову на igrpanov@rambler.ru и немного подождав когда оно придет по почте. не могу сию минуту назвать стоимость номера, так как пока не знаю сколько мне обойдется стомость печати и отправки по почте, и мало того, я вряд ли буду отправлять номер по одному экземпляру, а потому прошу вас присылайте мне свои заявки, я буду отвечать и информировать когда будет отправление номера.



Анонс пилотного номера:
1. Обращение к власти.
В ветеранских кругах нарастает недовольство властями, идет обсуждение организации массовых акций протеста. В первой акции в Дагестане во время голодовки уже умерло два ветерана - "афганца".
2. Как мы входили.
Из воспомнинаний начальника медслужбы 101 МСП А.Сиглера
3. Реформа Армии – За и Против
Когда «гражданский» министр обороны США Дональд Рамсфелд захотел уничтожить дивизии и оставить в войсках одни мобильные бригады, его просто и тихо «ушли».
4. Новости вооружений
Сверхтонкая оптика прослеживает малейшие искажения формы цели, связанных с движением воздушных масс, и дает точнейшее целеуказание, с поправкой всех ветров, которые стрелок не может видеть.
5. Годы на огненной земле.
Из книги генерал-лейтенанта Героя Советского Союза Неверова Владимира Лаврентьевича
6. Ищу товарища.
Эти сухие строчки информации, ждешь всегда с особым нетерпением, и с особой радостью встречаешь знакомое имя, знакомую роту
7.Блиндажик.
Солдатская сказка.
– Откуда там, этот блиндаж?
– Какой блиндаж? – делает удивленные глаза ротный саперов.
– Тот, в котором самогон варят! – чуть ли не орет комсомолец.
– А вы уверены, что там есть что-то? – осторожно спрашивает его зам.НШ.

P.S. Газета она и есть газета, а потому материалы к вам друзья могут дойти исключительно в виде бумаги и выкладыванию на блогах не подлежат. Вот такая парадоксальная реклама печатного издания получается
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2013, 12:16:29 от Admin »

Pol

  • Гость
Re: О нашем новом проекте "ПОЛК"
« Ответ #6 : Февраль 19, 2009, 06:22:43 »
Итак, сегодня и впрямь, добрый день. Вышел в свет первый тираж, первого номера газеты "Полк". Тираж скромнее некуда, но как и всякая дорогая ложка к обеду, вышел в канун, опять же первой встречи ветеранов 101 мотострелкового полка. Увы, напечатать по газетному (то есть А3) не вышло, то есть газета переверстана на формат А4, но зато целых 8 полос.
 
В связи с выходом газеты всем заинтересованым организациям и лицам довожу до сведения, что цифровой вариант газеты можно скачать до 20 марта по ссылке http://files.mail.ru/2L5WYV
 
Формат PDF, но если кому нужно более высокое разрешение пишите, хотя обычно просто для печати и для чтения такого должно хватать.

Если вы желаете оказать финансовую помощь газете или сайту www.101.int.ru вы можете сделать это любым удобным для Вас способом:
 
1) Помощь через платёжные терминалы для оплаты телефонов и интернета
Яндекс кошелёк - Номер  счета  41001195587692 

2) Реквизиты для помощи через Сбербанк
Для юридических лиц:
Название банка: Сбербанк России ОАО г. Москва
БИК: 044525225
Корреспондентский счет: 30101810400000000225
ИНН: 7707083893
Расчётный счёт: 30301810340000604024
Получатель: Люберецкое отделение 7809/035 СБ РФ
КПП: 502702001
Адрес: М.О. Люберецкий р-он, г.Котельники, ул.Новая, д.14                 тел.(495) 503-10-81 Лицевой счёт: 42301810140241616603 RUR
Панову Игорю Вадимовичу
 
Для физических лиц
Название банка: Сбербанк России ОАО г. Москва
Люберецкое отделение 7809/035 СБ РФ
Адрес: М.О. Люберецкий р-он, г.Котельники, ул.Новая, д.14                 тел.(495) 503-10-81 Лицевой счёт: 42301810140241616603 RUR
Панову Игорю Вадимовичу

3) Через систему Вестерн Юнион

4) При личной встрече в г. Москве

Убедительная просьба, при перечислении денежных средств проинформировать администратора сайта, или модератора Сообщества по электронному адресу или по телефону 8(495) 649-22-35, для контроля прохождения платежа.

« Последнее редактирование: Февраль 19, 2009, 07:28:22 от Admin »

Сергей Юрьевич

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 4
    • Email
Re: О нашем новом проекте "ПОЛК"
« Ответ #7 : Февраль 03, 2010, 12:47:11 »
Наконец-то появляется наш  голос в ночи. Может быть привлекая внимание руководителей страны к нам, людям воевавшим за нашу страну, оценят роль военнослужащих в этой войне и других войнах за пределами России и мы увидим однажды слова благодарности в форме финансовой оценки, а мы тогда скажем, да это руководство России заслуживает уважения. А пока у нас один негатив в адрес власти, которая просто забыла афганцев выполнивших свой долг с честью. Складывается такое чувство, будто власть живет своей жизнью, а народ и мы в том числе пытаемся выживать и как-то подсказывать им, что мы есть. мы существуем и без нас эта власть ничто...   

Павел Ширшов

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6
    • Email
Re: О нашем новом проекте "ПОЛК"
« Ответ #8 : Ноябрь 09, 2010, 11:30:28 »
Извиняйте, мужики, но газета лишь тогда жизнеспособна, когда на нее есть деньги стабильные хоть пусть и не большие. Нужно для ежемесячного выпуска порядка 25-30 тысяч рублей, на верстку, на подготовку. Но не на печать, а именно на интернет-версию, когда каждый может сам скачать, распечатать и прочитать. Да, деньги не большие. но до сего момента ни одна наша организация по всей России не взялась за спонсорство НАШЕЙ газеты, хотя и все платежные реквизиты весят давно.
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2010, 07:13:09 от Admin »