Открытая патриотическая акция "Вахта памяти. Вечный огонь – 2017". - 101 Мотострелковый полк

Новости

Открытая патриотическая акция "Вахта памяти. Вечный огонь – 2017".

20.06.2017


 

21 ИЮНЯ. «Линия памяти».

В День памяти и скорби москвичи зажгут 1418 свечей на Крымской набережной, которые будут символизировать количество дней Великой Отечественной войны.

 

Время прибытия – к 20.00.

 

От станции  метро Парк культуры с 19.00 до 20.00 до места проведения акции будет курсировать микроавтобус ( с табличкой – «ВЕТЕРАНЫ»).

После окончания мероприятия ветераны будут доставлены этим же автобусом обратно( до станции м. Парк культуры). Встречать ветеранов у метро и направлять к автобусу будут волонтеры.

 

Для желающих добираться самостоятельно, уточняем, что площадка (место проведения акции) находится на Крымской набережной в парке Музеон, со стороны Крымского моста (через подземный переход от главного входа в ЦПКиО имени Горького).

 

Почетными гостями церемонии будут ветераны столицы:

    -  актив Московского Комитета ветеранов войны  - 10 чел.

    -  актив Московского городского совета ветеранов - 40 чел.

    -  члены фонда памяти полководцев победы – 10 чел.

    - Московская региональная организация «Российский Союз ветеранов

 Афганистана» - 20 чел.

В 20:00 для них проведут музыкально-драматический спектакль "Будем жить".В 22.00  состоится торжественное зажжение первой свечи.
Первую свечу зажжет участник Великой Отечественной войны и ребёнок, чей прадедушка был заслуженным участником Великой Отечественной войны. Затем каждый желающий сможет зажечь свечу.

 

В акции принимают участие: Министр Правительства Москвы.руководитель Департамента культуры города Москвы А.В.Кибовский, председатель Комитета общественных связей города Москвы А.Б. Александрова, депутаты, представители городских и федеральных структур.

  • Для гостей предусмотрены сидячие места в партере, дождевики, транспортное обеспечение.
Вернуться к списку новостей

Оставить отзыв

Ваше имя:
E-mail:
Сообщение: