МИТИНГ НА ПОКЛОННОЙ ГОРЕ - 101 Мотострелковый полк

Новости

МИТИНГ НА ПОКЛОННОЙ ГОРЕ

26.12.2017


 

25.12.2017 на Поклонной горе прошел митинг, посвященный 38-й годовщине ввода советских войск в Афганистан. Мероприятие началось с торжественного построения возле памятника воину-интернационалисту. Генерал-полковник Шпак Г.И. (командир 350 пдп 1979-1981 г.г.) доложил генералу армии Ермакову В.Ф. (командующий 40 армией 1982-1983 г.г.) о готовности парадных расчетов ветеранов, участников боевых действий в ДРА, коробок кадетских корпусов и роты почетного караула к проведению памятного мероприятия.
На митинге, который открыл Председатель Комитета Ковалев А.М., в своем выступлении сказал: «Афганцы, с которыми мы по своей работе встречаемся сейчас, с благодарностью вспоминают «шурави». Это были настоящие воины. Мужественные, смелые, храбрые, не то что американцы. Вы построили нам школы, предприятия, заводы, а они разграбили нашу страну. Мы жалеем, что воевали с Вами».
Перед собравшимися также выступили: генерал армии Ермаков В.Ф., генерал-полковник Шпак Г.И., Голубев А.Т.-участник штурма дворца Амина, Шорохов Г.М.-зам. Председателя «Боевого братства».
После митинга и возложения венков, гирлянды и цветов, все ветераны и молодежь прошла торжественным маршем, отдавая воинскую честь памятнику воину-интернационалисту.
После торжественного прохождения, все участники мероприятия по традиции отведали солдатской каши с горячим чаем.

Фоторепортаж.

Вернуться к списку новостей

Оставить отзыв

Ваше имя:
E-mail:
Сообщение: