Памяти боевого товарища - 101 Мотострелковый полк

Новости

Памяти боевого товарища

30.08.2022


  

Ушёл из жизни наш боевой товарищ и второй Председатель Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете Глав Правительств государств-участников СНГ Ковалёв Александр Михайлович.

Искренний патриот нашей Родины, активный борец за улучшение качества жизни ветеранов боевых действий, прошедших войну в Афганистане он не жалел сил на своём посту.

Служба в Афганистане для Александра Михайловича была отнюдь не простой о чём говорят и боевые награды, и тяжелое ранение. 

Несмотря на тяжелое ранение и последующую отставку Александр Михайлович не оставил своего служения стране, начал общественную деятельность во благо военных инвалидов и ветеранов. С 1998 года он бессменный председатель «Московского объединения организаций ветеранов локальных войн и военных конфликтов». Общественность и ветераны выдвигают его во власть и с 2001 года он депутат Московской городской Думы.

C 2014 года Александр Михайлович меняет на посту первого Председателя Комитет по делам воинов-интернационалистов при Совете Глав Правительств государств-участников СНГ Руслана Султановича Аушева.

Вся жизнь и вся работа Александра Михайловича Ковалёва была направлена на улучшение жизни ветеранов, на розыск пропавших без вести солдат афганской войны и увековечивание памяти погибших героев.

Мы приносим свои соболезнования родным и близким. Мы будем помнить Александра Михайловича как одного из ярких лидеров ветеранского движения. Эта память навсегда в наших сердцах.

 

Председатель Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете Глав Правительств государств-участников СНГ Н. Шуба

Вернуться к списку новостей

Оставить отзыв

Ваше имя:
E-mail:
Сообщение: