Обращение командира 101 мсп Неверова В.Л. - 101 Мотострелковый полк

Новости

Обращение командира 101 мсп Неверова В.Л.

30.01.2014


 

Дорогие однополчане!
 
25-ая Годовщина вывода войск из Афганистана - это день памяти всех погибших, день благодарности всем вернувшимся домой, кто честно и мужественно выполнил свой долг перед Отечеством. И какую бы не занимали должность сейчас, мы должны считать себя ответственными перед своими детьми, внуками, семьями погибших товарищей за будущее нашей России. Ибо для нас есть не заживающая рана – это более 15 тысяч наших друзей, которым не суждено было вернуться домой… Мы храним вечную память о павших.
 
Вы, солдаты необъявленной войны: вроде и в возрасте, но взгляд молод, задор в глазах и радость освещает лица при встрече, ставших родными, сослуживцев. И боль. Боль потери лучших из нас. И чувство вины, от которого никуда не деться. Где-то внутри всегда прячется этот червячок сомнения, что мог ведь, ну ведь мог же что-то сделать, успеть, помочь, сберечь, но…. Это чувство будет терзать всю жизнь. Наверно, так и должно быть.
Но сейчас мы живы - и нужно жить дальше, храня память об огненных днях и людях, с которыми свела судьба.
 
Там мы с вами поняли, какая существует дистанция между словом и делом не только у людей, но в обществе в целом, в том числе и в политике.
Вспоминая первые дни войны в ДРА, мы понимаем,  как психологически было очень тяжело. Мы с вами были в далекой, неведомой стране, в чужом неприветливом краю, где полыхало зарево войны.
 
Мы преодолели этот барьер, потому что осознали, что это не учения, а шла война. И с каждым днем мы становились все увереннее и увереннее в себе.
А сколько «атаковали» нашу молодежь после возвращения из Афганистана. Но она не вымерла, она боролась и даже проводила контратаку.
Мы выстояли и там и здесь. Спасибо Вам всем за совместную службу в 101-ом.
 
Однополчане!
В этот день желаю всем воинам, семьям, вдовам здоровья, семейного благополучия, удачи,  успехов, бодрости, а главное веры в завтрашний день.
 
С глубоким уважением и
низким поклоном Командир.                                  


Вернуться к списку новостей

Оставить отзыв

Ваше имя:
E-mail:
Сообщение: