Автор Тема: Воспоминания о командире полка Климентьеве Вячеславе Михайловиче.  (Прочитано 6267 раз)

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
Это сообщение отправлено с сайта http://101.int.ru. Автор сообщения:
Виктория <night_breez@ukr.net>

Уважаемый Игорь Вадимович.
Я хотела бы услышать от кого-нибудь из однополчан о своем отце - командире 101 мсп подполковнике Климентьеве Вячеславе Михайловиче.
Спасибо.


С уважением, Панов И.В.

Admin

  • Администратор
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Панов И.В.
    • Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мотострелкового полка
    • Email
Уважаемая Виктория!
К великому сожалению нет с нами уже нашего командира.
Надеюсь здесь однополчане напишут о Вашем отце Климентьеве Вячеславе Михайловиче.
Лично меня с ним связывает полтора года службы и боевых действий в Афганистане и всё последующее время до послендих дней.
Он всегда брал меня на боевые действия начальником штаба. Очень многому научил, и штабной работе и управлению подразделениями. Он был очень грамотным и требовательным командиром, с отличием заканчил  военное училище и академию БТВ. Его знания и опыт не раз спасали жизни солдатам и офицерам.  За мужество и героизм он был награждён боевыми орденами, а за умелое командование полком назначен начальником штаба дивизии.
Не многие знают, что после службы в Афганистане он был начальником штаба Кантемировской танковой дивизии, закончил академию Генерального штаба, командовал дивизией на Дальнем востоке, стал генералом, был начальником управления боевой подготовки в Штабе пограничных войск.
После увольнения он был одним из организаторов встреч ветеранов дивизии и полка. Встречи до сих пор проводятся ежегодно в Москве на Поклонной горе. В этом и его большая заслуга. Командование дивизии высоко оценинило его вклад в ветеранское движение и наградило посмертно орденом "За заслуги"и медалью.
На всех наших встречах афганцы поднимают 3-й тост и вспоминают своего командира.
Вы можете гордиться своим отцом.
С уважением,
заместитель начальника штаба 101 мсп
Панов И.В.
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2009, 05:20:12 от Admin »
С уважением, Панов И.В.