Памяти Глущенко Андрея Борисовича - 101 Мотострелковый полк

Новости

Памяти Глущенко Андрея Борисовича

08.01.2022


Дорогие боевые друзья!

Сегодня стало известно, что 07.01.2022 г. от сердечной недостаточности скоропостижно скончался наш боевой товарищ, член нашей ветеранской организации генерал-майор Глущенко Андрей Борисович, бывший начальник штаба танкового батальона 101 мсп (6.86-10.87 гг.), капитан.

Андрей Борисович 1959 г.р. заканчивал Московское СВУ (5 рота) в 1977 г., Ташкентское высшее танковое командное училище (2 взв 11 роту) в 1981 г. По окончании училища прошел путь от командира танкового взвода до командира танкового батальона, с 1989 г. по 1992 г. являлся слушателем Военной академии бронетанковых войск имени Маршала Советского Союза Р. Я. Малиновского, в 1992 г. поступил в Военную академию (бывшая военно-дипломатическая академия) МО РФ. На дипломатической работе был военным атташе в посольстве РФ в Республике Кот-д’Ивуар (Берег Слоновой кости), Египте и Сирии, награжден за службу в Афганистане двумя орденами Красной Звезды, орденом «За службу Родине в ВС СССР III ст.» и другими правительственными наградами.
Глущенко А.Б. с честью прошел тяжелые испытания афганской войны, проявив стойкость и мужество при исполнении интернационального долга.

Однополчане выражают глубокие соболезнования родным и близким Андрея Борисовича.

Светлая память нашему боевому товарищу.

Похороны состоятся во вторник 11 января на Троекуровском кладбище.
Время, место прощания и похорон будет сообщено в понедельник.

 

 

 

 

Вернуться к списку новостей

Оставить отзыв

Ваше имя:
E-mail:
Сообщение: